Если вы живете в Северной Корее, то вам лучше удалить эти приложения из своего мобильного телефона

0
389

kakao-friends

Северная Корея уже давно славится тем, что вводит запреты на некоторую продукцию. На этот раз правительство зашло еще дальше: оно запретило использование приложений для обмена сообщениями.

7 июня новостной портал Daily NK опубликовал следующую информацию: те жители Северной Кореи, которые используют приложения Kakao Talk, Line и WeChat, будут арестованы в связи с подозрениями в шпионаже. Запрет на данные соцсети был введен в связи с ростом продаж китайских мобильных телефонов, что способствует лучшему обмену информацией с жителями других стран.

Пользователей вышеупомянутых приложений посчитают предателями, а затем предъявят им обвинения в шпионаже с формулировкой “взаимодействие с врагом” и отправят в лагерь политзаключенных в качестве наказания.

Kakao Talk и Line были созданы в Южной Корее, а WeChat – в Китае.

Источник: www.koreaboo.com

Leo © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News