[Скандал] Петиция о смертной казни Ли Хонки (FT ISLAND): что произошло + комментарии нетизенов

131
93980
ИСТОЧНИКnate

[Скандал] Петиция о смертной казни Ли Хонки (FT ISLAND): что произошло + комментарии нетизеновЛи Хонки, участник группы FT ISLAND, оказался в центре громкого и неприятного скандала.

Смотрите также: Ли Хон Ки из FTISLAND исполнил OST для дорамы «Переключи мир» 

21 мая утром артист листал различные каналы с видео и какое-то время просматривал одну трансляцию на AfreecaTV. Он отправил также этой трансляции несколько шариков (валюта сайта: 30 шариков=около 150 рублей). Как выяснилось позже, это был канал бывшего участника SMTM (4 сезон) Чольгу, тексты песен которого отличались мизогинизмом, сексизмом и анти-феминизмом.

Нетизены увидели в этом скрытый подтекст, обвиняя Ли Хонки, что тот поклонник этого «ужасного» человека с плохой репутацией. Все началось с одного комментария фаната в Инста (запрещена в РФ), в котором он попросил объяснений просмотра видео этого «плохого» человека. Хонки отвечал поклонникам, которые писали ему в сети, чаще всего его ответы были резкими или грубыми. Сначала ему писали просто слова разочарования, затем оскорбления, а затем выяснилось, что группа лиц написала петицию президенту о смертной казни артиста.

Хотя неизвестно, какую статью  закона они инкриминируют артисту, и за что именно Хонки должен понести высшую меру наказания. Но подобная практика существует в Корее: при острой проблеме писать петицию президенту.

Артист оставил свой комментарий по ситуации в KakaoTalk:

  • «Вы, ребята, сводите меня с ума. Я никогда не смотрел его трансляции, когда он делал эти отвратительные вещи, о которых вы, ребята, говорите. Однажды утром я посмотрел его по случайности, наблюдая за другими вещами. Что? Вы потеряли уважение ко мне после этого? Если вы меня хорошо знаете, вы поймете, что я не такой человек. Какие уточнения вы требуете от меня? Я не могу помешать вам потерять уважение ко мне, но я не такой человек. Давайте перестанем говорить об этом.” 

Корейские нетизены оставили большое количество комментариев о всей ситуации:

1.  Но канал Чольгу – это мусор … определенно не подходит для несовершеннолетних. 

2.  Он практически сражается со своими поклонниками в Инста (запрещена в РФ) … Я понимаю, что он злится, потому что чувствует, что он ничего такого не сделал, но его поклонники все еще пытаются получить объяснение, но вместо объяснения случившегося он продолжает выражать свой гнев на своих поклонников и сражаться с ними. Как отличается от отзывов Юн Доджуна несколько дней назад … 

3. Никто не кричит на него за то, что он смотрел Afreeca, а за то, что он смотрел именно Чольгу.  

4. После прочтения его разъяснений, он полностью кажется типом, который смотрит Чольгу. 

5.  Единственными идиотами, которые наслаждаются каналом Чольгу, являются дети, которые все еще в школе. Взрослые мужчины не смотрят его. 

6. Наблюдение за видео Чольгу в основном похоже на то, что вы являетесь участником Ilbe ㅋㅋㅋ ㅋㅋㅋ ㅋㅋㅋ 

(Примечание. Ilbe – скандальный интернет-портал. Он пропагандирует женоненавистничество, насилие над детьми, зоофилию, а так же высмеивает самоубийства и чужое горе).

7.  Когда этот парень уже уйдёт в армию? Ему уже 30 лет, перестаньте это откладывать, даже если его группа не выпускает никаких альбомов. Поспешите уже и идите служить. 

8. Тот факт, что он даже однажды смотрел его, уже доказал, что он идиот. Прощальный привет. 

9. Какое совпадение !!!! Чольгу всегда ругается и говорит, эти женоненавистничающие вещи о женщинах в течение всей трансляции!!! Как это вообще считается развлечением? Кажется, Ли Хонки будет смотреть видео, который даже оскорбляет свою собственную мать, если он посчитает это забавным. 

10. Я понимаю, что такое смотреть несколько каналов из любопытства, но быть постоянным зрителем означает, что вы согласны с его идеями. 

11. Я женщина, и я навсегда возненавидела Ли Хонки. 

12. Я понимаю, что он может смотреть, что он хочет, но не так, что он пожертвовал деньги на стримера, который освещает национальные трагедии … 

13. Из всех каналов, которые модно посмотреть, он выбрал «Чольгу». На самом деле, все должны быть более открытыми о том, каких стримеров они смотрят, чтобы я мог исключить их из своей жизни.

14. Чольгу в значительной степени является членом ilbe ㅋ ㅋㅋㅋ ни один нормальный человек не будет наблюдать за его трансляцией. 

15. Разве он не может смотреть все, что хочет?

16. Чольгу – такая мусорка ㅋㅋㅋ почему он так кричит на своих поклонников, как будто он сделал что-нибудь хорошее?

Также вы можете увидеть средний возраст и пол читателей статьи и комментаторов.

[Скандал] Петиция о смертной казни Ли Хонки (FT ISLAND): что произошло + комментарии нетизенов

А что вы думаете насчёт этого скандала?

 

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News