Полиция завершила расследование в отношении Сынри

23
26722
ИСТОЧНИКAllkpop

Полиция завершила расследование в отношении Сынри

Полиция Сеула завершила расследование в отношении Сынри и клуба «Burning Sun», которое длилось 147 дней, и поделилась результатами.

Смотрите также: Ян Хён Сок вызван полицией в качестве свидетеля + Джунхэ (iKON) отписывается от него в Инста (запрещена в РФ)

25-го июня офицер из Сеульского полицейского управления сказал следующее:

  1. Они направили в прокуратуру в общей сложности 40 человек для дальнейшего допроса, касающегося обвинений в сексуальных услугах, растраты средств «Burning Sun» и взяточничества с участием начальника полиции Юна и Сынри.
  2. 8 из этих 40, в число которых входят тайваньский инвестор мадам Лин Само (44 года), Сынри (29 лет), генеральный директор Yuri Holdings Ю Ин Сок (34 года), были направлены по подозрению в растрате средств.
  3. Еще 21 человек, включая Сынри, были направлены за проституцию.
  4. Расследования по прежнему ведутся по обвинениям в незаконной деятельности, связанной с клубом «Arena», а также о предполагаемых услугах проституции, имевших место на вечеринке по случаю дня рождения Сынри на острове Палаван и во время обеда бывшего генерального директора YG Ян Хён Сока с миллиардером Джо Лоу в июле 2016-го года.

Что касается участия мадам Лин, офицер сообщил, что Сынри, по-видимому, лично обсуждал способы хищения. Согласно заявлению, сделанному в ходе расследования, еще с момента открытия клуба в феврале 2018 года они планировали «делиться прибылью», начиная с мая того же года. Офицер пояснил: «Линь получила свою долю прибыли с помощью арендных счетов, созданных с использованием поддельных имен. Yuri Holdings делились своими доходами под видом «платы за использование бренда» от консалтинговых услуг, предоставляемых Burning Sun».

Что касается помощника мадам Лин, Ан получил свою долю через фейковую «зарплату MD», выплаченную по 15 счетам, которые были открыты под разными фальшивыми именами. Сынри даже позвонил мадам Лин лично, чтобы подтвердить, что Ан получал свою долю прибыли по поддельным банковским счетам.

Похоже, что Сынри также лично распорядился уничтожить доказательства. В ходе расследования другие подозреваемые признались, что Сынри приказал им уничтожить улики, попросив их «избавиться от своих телефонов» сразу после того, как полиция начала расследование «скрытых камер» в личных переписках подозреваемых. По словам полицейского, заявления, сделанные всеми подозреваемыми, соответствовали заявлениям, сделанным Ю Ин Соком.

Касательно дела «Burning Sun», было сказано следующее: «Мы думали, что Сынри играл ведущую роль в оперативной деятельности клуба Burning Sun как основателя клуба. Хищение средств из Junwon Industries, Yuri Holdings и Burning Sun не произошло бы без его участия. Мы не смогли представить убедительных доказательств, таких как детализированные банковские операции, поэтому будет сложно установить растрату без признания Сынри. Но даже косвенные доказательства дают основание привлечь Сынри к ответственности».

Ниже приводится краткое изложение официальных обвинений против Сынри, которые были направлены в прокуратуру:

  1. Проституция [покупка сексуальных услуг] – с декабря 2015 – по январь 2016.
  2. Проституция посредничество [сутенерство] – с декабря 2015 – по январь 2016.
  3. Растрата средств.
  4. Хищение средств из Burning Sun.
  5. Подстрекательство к уничтожению улик – [в отношении незаконной съемки Чон Джунена].
  6. Нарушение Закона об особых случаях, касающихся наказания за сексуальные преступления.
  7. Нарушение Закона о санитарной обработке пищевых продуктов – [в отношении клуба Сынри «Monkey Museum»]

Сынри отверг все вышеизложенные обвинения, а полиция, похоже, смогла получить только косвенные улики для большинства обвинений.

Расследование не дало никаких доказательств, подтверждающих сговор Сынри с полицией.

abonit © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
С декабря 2017 года я являюсь автором на YesAsia и живу в солнечной Австралии. Мой фокус на сайте - это ТВ-шоу, музыка и интерактивный контент. Следите за моими работами на сайте и не стесняйтесь предлагать конструктивные отзывы.
Новости YesAsia.ru на Google News