Состоялось последнее судебное слушание по делу Хван Ха На

38
6549
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Состоялось последнее судебное слушание по делу Хван Ха На

10 июля состоялось финальное слушание по делу о наркотиках Хван Ха На в Сувонском районный суд.

Смотрите также: Жертва Кан Джи Хвана дала показания об инциденте

Прокуроры заявили: “Обвиняемая несколько раз покупала и вводила себе филопон. Поскольку это серьёзное преступление, мы требуем наказания в виде тюремного заключения сроком на два года и штрафа в размере 2 200 560 вон (приблизительно 1 862$)”.

Адвокат Хван Ха На просил судью о снисхождении к клиентке: “Задержанная в апреле, она находится в центре заключения более трех месяцев и размышляет о своих поступках. Мы просим вынести приговор, который позволит ей безопасно жить со своей семьей. В отношении некоторых обвинений существуют противоречия, это связано с тем, что между информацией стороны обвинения и воспоминаниями Хван Ха На есть различия, а не потому, что она отрицает содеянное. Она созналась полиции, чтобы не дать сообщнику и дальше совершать преступления, и активно сотрудничала с полицией”.

В время последнего слова Хван Ха На в слезах сделала заявление:

“Я извиняюсь за то, что наделала столько шума в обществе. Мне стыдно думать о прошлых проступках, но я искренне раскаиваюсь в содеянном. Мне жаль, что я могу только наблюдать за происходящим из центра заключения, пока моя семья подвергается критике и травле. Проживание в изоляторе заставило меня осознать ценность свободы и повседневной жизни. Я хотела бы получить лечение и вернуться в общество. У меня также есть планы по обучению людей, которые страдают от наркомании и расстройств приёма пищи, тому, что я узнаю во время лечения. Еще раз скажу, что глубоко раскаиваюсь за то, что нарушила закон и вызвала общественный резонанс”.

Хван Ха На была осуждена за многократное использование филопона в своём доме в Сеуле: в мае и июне 2015 года, в сентябре 2015 года, в феврале-марте 2019 года вместе со своим бывшим парнем, Пак Ючоном. На суде айдол-актёр был приговорён к 10 месяцам тюремного заключения с двухлетней отсрочкой и штрафом в размере 1,4 миллионов вон.

Заключительный вердикт по делу Хван Ха На будет озвучен в зале суда 19 июля в 22:00 по корейскому времени.

Состоялось последнее судебное слушание по делу Хван Ха На

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News