Полиции не удалось найти виновного в краже сейфа Гу Хары

5
1654
ИСТОЧНИКsoompi
Полиции не удалось найти виновного в краже сейфа Гу Хары

Выяснилось, что полицейское расследование кражи со взломом личного сейфа покойной Гу Хары было закрыто. 28 апреля полицейский участок Сеула Каннам сообщил, что они решили предварительно закрыть дело до истечения срока давности, потому что нет достаточных улик для его расследования.

Смотрите также: Dispatch получил записи с камер видеонаблюдения, на которых предположительно знакомый Гу Хары грабит её дом, спустя два месяца после её смерти

Сейф Гу Хары был украден из ее дома в январе 2020 года, и полиция начала расследование кражи в марте того же года после того, как брат покойной певицы Гу Хо Ин подал заявление. О краже со взломом стало известно в октябре того же года после того, как Гу Хо Ин и Dispatch показали записи с камер видеонаблюдения, на которых неизвестный преступник залез в дом Гу Хары, чтобы украсть сейф.

Основываясь на поведении преступника во время кражи со взломом, например, на том факте, что он пытался ввести старый пароль к дому, брат Гу Хары Гу Хо Ин и ее знакомый «К» заподозрили, что виновником был кто-то, кто знал ее лично. Однако полиция не смогла установить личность подозреваемого и завершила расследование 17 декабря прошлого года.

Источник из полиции заявил: «Мы провели разностороннее расследование, взяли показания у связанных с ним лиц, осмотрели место происшествия, проверили записи с камер видеонаблюдения и многое другое, но мы не смогли установить личность подозреваемого и отложили дело как нераскрытое».

Что касается видеозаписи с камер видеонаблюдения, полиция прокомментировала: «Мы не смогли идентифицировать виновного только на основании видеозаписи, предоставленной стороной жертвы. Поскольку мы получили заявление через два месяца после кражи, данные с других камер видеонаблюдения уже были удалены».

Что касается возможности повторного расследования, источник ответил: «Это возможно только при наличии дополнительных доказательств. Пока таких нет».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News