Kakao, CJ ENM, и HYBE, по сообщениям, конкурируют за приобретение акций Ли Су Мана в SM Entertainment на сумму до 3,5 миллиардов долларов США.

34
3258
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Kakao, CJ ENM, и HYBE, по сообщениям, конкурируют за приобретение акций Ли Су Мана в SM Entertainment на сумму до 3,5 миллиардов долларов США.

По данным инсайдеров из инвестиционно-банковской отрасли от 3 августа, гиганты развлекательных конгломератов, включая Kakao Entertainment, CJ ENM и даже HYBE Labels, в настоящее время конкурируют за приобретение акций SM Entertainment.

Смотрите также: Поклонники тронуты, увидев, как Онью из SHINee расплакался после исполнения дуэтной версии песни «Selene 6.23» в шоу «Sea of Hope», написанной Джонхёном.

Ранее на этой неделе инсайдеры отрасли сообщили, что вице-президент CJ ENM Ли Ми Кён (которая произнесла речь от имени актеров “Паразита” на церемонии “Оскар”) неожиданно прилетела в Сеул, чтобы встретиться с главным продюсером SM Entertainment Ли Су Маном.

С весны этого года главный продюсер SM Entertainment Ли Су Ман привлек к себе внимание тем, что якобы намекнул о своем намерении продать все свои акции в SM Entertainment. Поскольку в настоящее время Ли Су Ман владеет примерно 18,73% акций SM Entertainment, эксперты инвестиционно-банковского дела считают, что приобретение всех акций будет равносильно получению почти эксклюзивных прав на управление. Эксперты также предсказывали ранее в этом году, что если Ли Су Ман решит продать свои 18,73% акций, то это ознаменует крупнейшую смену руководства SM Entertainment с момента основания лейбла в 1995 году.

На данный момент цена продажи акций прогнозируется в пределах от 2,5 до 4 триллионов KRW (~ от 2,2 до 3,5 миллиардов долларов США). Инсайдеры инвестиционных банков сообщили, что Kakao Entertainment предложила SM Entertainment 2,5 триллиона KRW за акции, а HYBE Labels назвала более высокую цену. В настоящее время неизвестно, какая сумма была предложена CJ ENM, представители которой, как сообщается, присоединились к конкурсному предложению позже, чем первые два предложения.

Аия © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News