Шестой случай плагиата на композицию VIXX?

16
7204
ИСТОЧНИКwww.kpopstarz.com

Шестой случай плагиата на композицию VIXX?

Недавно фанаты группы VIXX заметили интересную деталь. Мелодия в тизере новой совместной композиции рэпера LOCO и R&B-исполнителя D.O “Falling Down” показалась им похожей на песню группы VIXX “Shangri La”. Обе песни начинаются с медленного ритма и схожего звука синтезатора.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Внушительный список плагиата BTS: кто на самом деле у кого берёт идеи?

1 июля и LOCO, и участник группы VIXX Рави будут выступать на хип-хоп концерте “RAPBEAT SHOW” в Австралии. Поклонники удивились, что обоим было бы неловко видеть друг друга, если бы плагиат подтвердился.

VIXX в этом году рекордсмены по количеству плагиата на их композиции. Начиная с января, было выявлено пять случаев недобросовестного использования контента группы.

Оцените сами, насколько похожи интро двух композиций.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News