Сильная тряска в здании SM Entertainment оказалась вызвана репетициями айдолов

29
2924
ИСТОЧНИКhttps://www.allkpop.com
Сильная тряска в здании SM Entertainment оказалась вызвана репетициями айдолов

Как многие из вас знают, в начале этого года, 20 января, была вызвана пожарная служба для расследования сообщений о сильных толчках в лесу Акро Сеула, расположенном в сеульском районе Сонсу-дон, Сондон-гу. «Башня D» в Acro Seoul Forest, также известная как KWANGYA, является домом для SM Entertainment (этажи 6–19), а также Hyundai Glovis Co, Socar Company и включает дополнительные этажи роскошных жилых домов.

Смотрите также: Знак «SM Entertainment Square» установлен в центре Лос-Анджелеса в честь Ли Су Мана и бума к-поп

Чтобы определить причину толчков и других проблем, высказанных жильцами здания, владельцы здания (LB Asset Management) запросили официальный анализ Корейского архитектурного института. Команда, сформированная Архитектурным институтом, занималась расследованием около 2 месяцев, а недавно сообщила о своих выводах на презентации с участием владельцев здания, а также представителей каждой корпорации.

Исследовательская группа, возглавляемая профессором Ли Сан Хёном с факультета архитектуры Университета Данкук, представила следующий вывод в качестве причины толчков в «Башне D»: «Увеличенная амплитуда, вызванная концентрированным, ритмичным групповым движением».

По данным следствия, подземные толчки не были вызваны внешними силами, такими как сильный ветер, землетрясения или соседняя стройка. Затем следственная группа провела эксперименты с вибрацией по всему зданию и определила, что резонанс был обнаружен на нескольких этажах, когда в течение более 30 секунд происходил концентрированный барабанный бой ногами.

Как показано на диаграмме ниже, следственная группа обнаружила, что наибольшая вибрационная активность наблюдалась на 9 и 10 этажах, где находятся репетиционные комнаты различных артистов SM Entertainment. (Комнаты для занятий также расположены на 11 и 18 этажах.)

Наконец, следственная группа пришла к выводу: «Сотрясения вызваны артистами или стажерами SM Entertainment, исполняющими синхронную хореографию, что вызывает эффект резонанса во всем здании. Нет никаких проблем, связанных с безопасностью или связанных с архитектурным дизайном и методом строительства. В целом, здание стабильно. Тем не менее, мы рекомендуем устанавливать устройства, которые могут контролировать большие вибрации».

Сильная тряска в здании SM Entertainment оказалась вызвана репетициями айдолов

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News