В Сеуле появятся «леса знаменитостей»

8
4363
ИСТОЧНИКkoreaherald
В Сеуле появятся «леса знаменитостей»

Власти Сеула посадят леса вдоль реки Хан, которые будут названы в честь знаменитостей. Штаб-квартира проекта столичного правительства «Ханган» заявила, что это поможет фандомам, организациям и гражданам сажать леса, названные в честь знаменитостей, в парке реки Хан.

Смотрите также: Сотрудникам дорамы «Тхэджон Ли Бан Вон» предъявлены обвинения в жестоком обращении с животными

Начиная с этой весны, штаб-квартира планирует посадить лес площадью 10 000 квадратных метров в сеульском парке Нанджи Ханган. Он получил название «Звездный лес», поскольку ожидается всплеск пожертвований фанатов благодаря растущей популярности корейской культуры.

Штаб-квартира заявила, что будет активно поддерживать тех, кто желает участвовать, помогая сделать информационную доску и табличку знаменитости, если это необходимо. Они также добавили, что помогут расположить и посадить деревья, а также создать отпечатки ладоней знаменитостей и их картонные версии в натуральную величину.

В настоящее время существует девять лесов у реки Хан, созданных совместно Корейской федерацией экологического движения и поклонниками K-pop.

«Мы надеемся, что лес поможет повысить осведомленность об изменении климата и станет обязательной для посещения туристической достопримечательностью», – сказал в пресс-релизе Джу Ён Тэ, глава штаб-квартиры проекта «Ханган».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News