Лайфхаки для путешествия в Южную Корею, которые вам нужно знать

1
5216
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Лайфхаки для путешествия в Южную Корею, которые вам нужно знать

С приходом теплых месяцев многие отправляются в отпуск. Если вы планируете поездку в Южную Корею в этом сезоне, примите во внимание нижеперечисленные лайфхаки, которые сделают ваше путешествие незабываемым.

Смотрите также: Корея изнутри: 8 полезных приложений для иностранцев в Корее

1 лайфхак. Избегайте часа пик:
Чтобы избежать тесноты и хаоса в часы пик, особенно в метро, избегайте поездок в часы пик в будние дни с 8:00 до 9:00 и с 18:00 до 19:00.

        2 лайфхак. Следите за качеством воздуха:
        Загрязнение часто ухудшает качество воздуха в Корее, усиливаясь при наличии микропыли, которая также может вызвать аллергическую реакцию. Всегда держите наготове маску.

          3 лайфхак. Бронирование может потребоваться:
          В некоторых магазинах Кореи, особенно в крупных торговых центрах, таких как The Hyundai Seoul, может потребоваться предварительное бронирование, как и в ресторанах. Даже некоторые такси могут быть зарезервированы заранее. Часто в музеях проходят выставки, на которые также необходимо купить билет заранее, что варьируется от нескольких часов до нескольких дней.

            4 лайфхак. Необходимо освежиться до и после полёта:
            Посетите корейскую общественную баню на цокольных этажах аэропортов или в центре города, чтобы принять душ и расслабиться до или после полётов.

              5 лайфхак. Naver Map – это то, что вам нужно:
              Для точной навигации в Южной Корее используйте Naver Map, а не другие приложения, поскольку Карты Google не имеют точную информацию. Обязательно скачайте приложение перед поездкой.

                6 лайфхак. Используйте КакаоТакси:

                  В Сеуле отличная сеть общественного транспорта, поэтому вам, возможно, не придется пользоваться такси, но если вы находитесь за пределами основной части города, оно может вам понадобиться. Поскольку Uber/Lyft не работают в Корее, лучшим приложением для перемещения в Корее является KakaoTaxi.

                  Поедете ли вы в этому году в Южную Корею? Дайте нам знать в комментариях!

                  Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

                  Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
                  Фото аватара
                  Меня зовут Елена (Elaine). Увлекаюсь корейской культурой уже более 10 лет: смотрю дорамы, читаю манхвы, слушаю K-pop. Моя цель на сайте – делиться с читателями интересными и актуальными статьями о Корее, а также создавать интерактивные тесты и подборки.
                  Новости YesAsia.ru на Google News