Зоопарк рассказал грустную историю сбежавшей зебры Серо

7
3780
ИСТОЧНИКwww.koreatimes.co.kr
Зоопарк рассказал грустную историю сбежавшей зебры Серо

Грустная история трехлетней зебры Серо привлекает внимание публики после новостей о его побеге из зоопарка.

Представители зоопарка и пожарные сообщили, что Серо сломал деревянный настил вокруг своего загона и сбежал из Большого детского парка в восточном Сеуле в 14:50 KST. Животное забрело в соседнюю жилую зону. Зебру вернули в зоопарк в 18:10 KST, окружили забором для безопасности и вкололи успокоительное, расслабляющее мышцы.

Смотрите также: Зебра сбежала из зоопарка в Сеуле

По сообщениям официального YouTube-канала Seoul Facilities Corp., Серо родился в июне 2019 года в зоопарке и был счастлив и здоров до того, как увидел смерть его родителей в 2021 и 2022 годах.

После смерти родителей, Серо стал более агрессивным, часто отказывался возвращаться в свой загон и даже попытался подраться с кенгуру в зоопарке. Смотрители приложили много усилий, чтобы обеспечить животному специальный уход в сложный период, и благодаря этим мерам, казалось, что Серо восстановился.

Поэтому его побег стал шоком не только для жителей города, но и для работников зоопарка.

Зоопарк рассказал грустную историю сбежавшей зебры Серо

В зоопарке сообщили, что смотрители регулярно проверяют состояние Серо после возвращения. Представитель Большого детского парка сказал: «Кажется, Серо в порядке. Учитывая то, что он не показывал агрессивного поведения, мы считаем, что вероятность того, что он сбежит еще раз, мала».

В рамках мер по предотвращению возможного побега Серо, зоопарк планирует привезти самку зебры в следующем году, которая будет жить в этом же загоне. Представитель сообщил: «Самка зебры пока что живет с родителями, ведь слишком молода. Мы ожидаем, что она наладит эмоциональную стабильность Серо».

Зоопарк планирует обновить загон Серо: они заменят деревянный настил железным и сделают его выше, чтобы обеспечить безопасность Серо и его новой подруги.

Пользователи сети оставляют теплые комментарии для Серо. Люди радуются, что Серо вернулся без серьезных травм, и надеются, что он сможет быть здоровым и сильным, несмотря на жизнь в неволе.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News