Учительница показала детям кокаиновые листья и была уволена

0
954
ИСТОЧНИКwikitree.co.kr
Учительница показала детям кокаиновые листья и была уволена

Учительница из японской начальной школы столкнулась с дисциплинарными санкциями после того, как представила ученикам листья коки в качестве учебного материала во время урока.

Согласно местным новостным источникам, 54-летнюю учительницу, работавшую в школе в префектуре Айчи, уволили после инцидента, который произошел в феврале этого года. В ходе урока, посвященного знакомству с культурой и традициями разных стран, учительница показала ученикам листья коки и чайные пакетики, которые она привезла из Колумбии пять лет назад. Она объяснила детям, что из этих листьев делают наркотик кокаин.

После урока один из родителей, узнавший о произошедшем, обратился с жалобой в школу, что привело к разоблачению учительницы. Полиция анализировала привезенные ею листья и обнаружила в них следы кокаина. Учительница была обвинена в нарушении закона о наркотиках, хотя позже ей было предоставлено условное освобождение.

Учительница призналась, что не осознавала незаконность своих действий и хотела лишь расширить кругозор своих учеников.

Alexia © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели! Если вы обнаружите какие-либо ошибки в моих переводах, буду признательна, если вы сообщите мне об этом по электронной почте. Кроме того, я открыта к вашим предложениям относительно тем или видов публикаций, которые вы бы хотели видеть на сайте. Буду прилагать усилия для поиска наиболее интересного контента! =)
Новости YesAsia.ru на Google News