Omega X и Spire Entertainment вновь конфликтуют

5
1122
ИСТОЧНИКkoreajoongangdaily.joins.com
Omega X и Spire Entertainment вновь конфликтуют

Это второй раунд борьбы между бойз-бендом Omega X и их бывшим агентством Spire Entertainment, поскольку обе стороны вступили в очередной конфликт из-за решения местного суда, принятого во вторник, 19 декабря.

Смотрите также: Ютубера обязали удалить видео, порочащие Omega X

Местный суд обязал ютубера Injiwoong удалить видео, в котором тот утверждал, что участники бойз-бенда намеренно провоцировали генерального директора Spire Entertainment, чтобы разорвать эксклюзивный контракт с компанией и подписать контракт с новым агентством.

Шесть фраз, которые он использовал в видео, были признаны ложной информацией, и суд обязал его удалить видео в течение трех дней. Если он не выполнит это требование, то будет оштрафован на 1 миллион вон (770 долларов) за каждый день неисполнения требования суда.

Injiwoong утверждал, что нынешнее агентство Omega X, IPQ Entertainment, убедило участников разорвать договор со Spire Entertainment и подписать контракт с ними за несколько лет до истечения срока действия контракта с предыдущим агентством. Подобные действия в индустрии спорта и развлечений называются “вмешательством (третьей стороны)” и являются нарушением контракта, если это будет доказано.

Каким бы простым ни казалось решение суда, принятое во вторник, и IPQ Entertainment, и Spire Entertainment утверждают, что суд встал на их сторону.

С одной стороны, IPQ Entertainment утверждают, что тот факт, что суд обязал ютубера удалить видео, в котором он утверждал, что IPQ и Omega X занимались мошенничеством, означает, что суд фактически признал обвинение в мошенничестве ложным.

С другой стороны, Spire Entertainment утверждают, что это победа Injiwoong, который встал на сторону бывшего агентства, потому что большинство просьб о запрете на удаление его видео были отклонены, что означает, что он в основном говорил правду.

Omega X и Spire Entertainment вновь конфликтуют

IPQ Entertainment подали заявку на удаление 90 фраз из восьми видео Injiwoong, и только шесть из них были одобрены к удалению судом. Суд также постановил, что участники Omega X должны оплатить 90 процентов стоимости иска, а Injiwoong – оставшиеся 10 процентов.

“Любой человек, знакомый с юридической сферой, знает, что это практически победа для ютубера Injiwoong, – говорится в пресс-релизе Spire Entertainment. – Мы примем решительные меры против Omega X, которые распространяют ложную информацию среди общественности, и не будем их щадить”.

Однако суд не стал трогать остальные видео, потому что термин “вмешательство” – это субъективное высказывание, требующее тщательных и подробных доказательств, которые нелегко установить во время короткого слушания о судебном запрете, по словам адвоката IPQ Entertainment Ро Чон Ёна из юридической фирмы Yoon & Roh.

“Слушания по судебному запрету отличаются тем, что суд удовлетворяет только очень очевидные и неоспоримые просьбы, потому что проводится только одно слушание, в отличие от судебного процесса”, – сказал он газете Korea JoongAng Daily.

“Доказать, что чего-то не было, гораздо сложнее, чем доказать, что что-то было. Единственная причина, по которой все запросы не были удовлетворены, заключается в том, что высказывания Injiwoong носят субъективный характер, а значит, не являются истинными или ложными, о чем может судить только суд”.

IPQ Entertainment собираются подать иск о клевете против ютубера и Spire Entertainment, сказал Ро. Дата подачи иска еще не назначена.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News