[Утечка] В Северной Корее приговорили двух подростков к 12 годам трудовых лагерей за просмотр южнокорейских дорам

11
3238
[Утечка] В Северной Корее приговорили двух подростков к 12 годам трудовых лагерей за просмотр южнокорейских дорам
В Северной Кореи приговорили двух подростков к 12 годам трудовых лагерей за просмотр южнокорейских дорам

Видео, полученное в результате утечки и предоставленное Институтом развития Севера и Юга (SAND), научно-исследовательской организацией, работающей с беженцами из Северной Кореи, зафиксировало момент приговора двум подросткам к 12 годам тяжёлых трудовых работ за просмотр южнокорейских дорам.

Смотрите также: “Это слишком”: 11-летняя блогер из Северной Кореи обеспокоила нетизенов

Считается, что видео было снято в 2022 году на амфитеатре в Пхеньянском юношеском парке. На кадрах видно, как полицейские надевают наручники на двух 16-летних мальчиков, в то время как сотни студентов наблюдают за этим со своих мест. Голос за кадром говорит: “Ли XX и Мун XX, которые смотрели и распространяли фильмы, теледорамы и 20 музыкальных клипов, произведённых в марионеточном государстве на Юге, каждый приговорён к 12 годам воспитательных трудовых работ”.

Далее голос продолжает: “Гнилая и деградирующая культура распространилась даже среди школьников, превратив новое поколение в жертвы реакционной культуры. Им всего по 16 лет, они на пороге своей жизни, но были соблазнены чужой культурой и, не проявив разборчивости, в конечном итоге разрушили своё будущее”.

[Утечка] В Северной Корее приговорили двух подростков к 12 годам трудовых лагерей за просмотр южнокорейских дорам
Северо-Корейские BLACKPINK

Сообщается, что семьи обоих мальчиков были изгнаны из Пхеньяна. В последнее время Северная Корея предпринимает попытки ужесточить наказания за правонарушения, связанные с южнокорейским контентом. В 2020 году правительство Северной Кореи приняло “Закон против реакционной мысли”, предусматривающий наказание до 15 лет тюрьмы за просмотр контента из Южной Кореи.

Вы можете посмотреть утечку видео ниже.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели! Если вы обнаружите какие-либо ошибки в моих переводах, буду признательна, если вы сообщите мне об этом по электронной почте. Кроме того, я открыта к вашим предложениям относительно тем или видов публикаций, которые вы бы хотели видеть на сайте. Буду прилагать усилия для поиска наиболее интересного контента! =)
Новости YesAsia.ru на Google News