“Станцуй для нас Zero Two!” на собеседовании, девушку заставляли исполнить непристойный танец

6
2550
ИСТОЧНИКsalgoonews.com
"Станцуй для нас Zero Two!" на собеседовании, девушку заставляли исполнить непристойный танец

Инцидент, произошел во время последнего собеседования в одном из кредитных союзов Шинхёп. Один из членов комиссии попросил женщину-кандидата оценить ее внешность и исполнить сексуальный танец, что вызвало волну возмущения среди общественности.

По сообщениям KBS, девушка, проходившая последний этап собеседования, заявила в Национальную комиссию по правам человека, что члены комиссии оценивали ее внешний вид и требовали “спеть и станцевать”. Девушка утверждала, что ей были адресованы неуместные комментарии, такие как “Ты красивая, наверное, имеешь артистические наклонности”, “Какого ты роста?”, “Давай, потанцуй для нас”.

В ходе расследования Национальной комиссией по правам человека было выявлено, что во время собеседования один из членов комиссии предложил девушке выбрать популярную песню, а другой спросил, знает ли она танец “Zero Two”. “Танец Zero Two” — это танец, пришедший из социальных сетей, в котором имеются провокационные движения.

Девушка выразила несогласие из-за непристойных движений танца, но один из членов комиссии настоял: “Ты должна танцевать сейчас”. Также были высказаны предложения исполнить песню с танцевальным сопровождением, на что кандидатка отшутилась предложив показать свои умения на корпоративе после приема на работу. Члены комиссии продолжили давить на девушку заявив, что человек, выступавший перед 150 людьми, должен был бы справиться и перед четырьмя.

Оправдания членов комиссии, такие как “Мы хотели снять напряжение во время собеседования и позволить проявить кандидату свою уверенность”, вызвали еще большее возмущение. В итоге Национальная комиссия по правам человека порекомендовала провести обучение по правам человека для всех сотрудников и разработать меры предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Однако подобные скандалы в кредитных союзах уже не в новинку. Ранее, в марте 2021 года, уже возникал скандал, когда одной из кандидаток были заданы личные вопросы во время собеседования. Несмотря на утверждения о внедрении новых правил и обучении персонала, инциденты продолжают повторяться, вызывая обеспокоенность общественности и вопросы о действенности мер по предотвращению подобных ситуаций.

Танец “Zero Two”

elly.go © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я фанат всего, что связано с Азией. Мои публикации будут в основном в рубриках Соцсети, Интерактив, Музыка и Дайджест. Всегда открыта к конструктивной критике )
Новости YesAsia.ru на Google News