Семья погибшего актёра Годфри Гао против того, чтобы его “оживляли” с помощью ИИ

13
3427
Семья погибшего актёра Годфри Гао против того, чтобы его "оживляли" с помощью ИИ

Недавно в Weibo были опубликованы ролики с погибшим актёром Годфри Гао, которые были созданы с помощью искусственного интеллекта. Блогеры, которые разместили ролик сделали объявление, что готовы создавать подобные видеоролики с изображением других умерших знаменитостей за определённую плату.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Китайских нетизенов позабавила корейская версия песни из дорамы “Дочь наложницы: история Мин Лань”

Семья Годфри Гао опубликовала сообщение, в котором осудила подобные действия. Они решительно против того, чтобы имя и изображение Годфри использовалось для создания роликов искусственным интеллектом в коммерческих целях. Близкие актёра также предупредили, что в случае, если подобные действия продолжатся, они будут вынуждены обратиться за юридической помощью.

Актёр Годфри Гао трагически погиб на съёмках экстремального шоу “Chase Me” 27 ноября 2019 года.

Скриншот из видео, созданного искусственным интеллектом с изображением актёра.

Семья погибшего актёра Годфри Гао против того, чтобы его "оживляли" с помощью ИИ

Happy Jea © YesAsia.ru

Источник: Weibo

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News