Компания ‘Enprani’ подала иск против Сон Дамби за нарушение контракта с требованием компенсации в размере $1 миллиона долларов

0
54

Компания ‘Enprani’ подала иск против Сон Дамби за нарушение контракта с требованием компенсации в размере $1 миллиона долларов

Косметический бренд ‘Enprani‘ объявил, что разрывает свой контракт с Сон Дамби в дополнение к поданному против певицы иска с требованием компенсации в размере $1 миллиона долларов за нарушение условий контракта.

24 августа Сеульский Районный Суд объявил, что ‘Enprani’ подали иск и требуют компенсацию в размере $1 миллиона долларов за понесенные убытки, которые Сон Дамби и Pledis Entertainment причинили компании, нарушив контракт рекламой продукции ‘ELCA‘ и ‘MAC‘.

Топ-менеджер ‘Enprani’ заявил: “14 октября Сон Дамби подписала эксклюзивный контракт с нашей компанией с пунктом, в котором ей запрещается работать с другими подобными компаниями и/или участвовать в других косметических рекламных акциях и мероприятиях. Тем не менее, она нарушила условия контракта участвуя в рекламе косметики ‘MAC’ с 24 мая”.

Он продолжил: “‘MAC’ и ‘ELCA’ использовали Сон Дамби, как будто она была их собственной моделью, включая снимки с ней в каталоги, используя их для рекламы в интернете и в других рекламных релизах их продукции”.

‘Enprani’ добавили: “Агентство певицы сделало оправдательное заявление, утверждая, что ‘ELCA’ использовали ее портрет без прав на рекламу и релизы. Тем не менее, тот факт, что она рекламирует их продукцию, имея действующий контракт с нами, рассматривается нами как нарушение контракта”.

‘Enprani’ требует возместить $840 000 долларов (удвоив сумму в $420 000, уплаченную Сон Дамби и Pledis) в дополнение к $169 400 долларов за производственные расходы на рекламу с ней. Компания также подала дополнительный иск против ‘ELCA’, требуя компенсацию в размере $300 000 долларов.

kodra @YesАsia.ru

©allkpop.com / Money Today via Naver

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News