G-Dragon занимается коммерческой деятельностью во время службы? + ответ YG Entertainment и военных чиновников

22
5917
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

G-Dragon занимается коммерческой деятельностью во время службы? + ответ YG Entertainment и военных чиновников

Недавно G-Dragon из BIGBANG представил несколько картин, которые он лично подготовил для своей первой выставки “Untitled 2017”, стартовавшей в Dopeness Art Lab на Тайбэе 1 августа. Выставка на Тайбэе продлится до 18 августа, а затем продолжится в пяти крупных городах: Сингапуре, Китае, Таиланде, Индонезии и Гонконге.

На выставке представлено в общей сложности семь картин, в том числе одно большое полотно под названием «Untitled 2017» и шесть небольших картин, которые составляют серию «Flower Road». В общей сложности было изготовлено 300 копий «Untitled 2017» стоимостью $518 за одну копию. Каждая из копий картин (а это по 700 копий для каждой из шести) серии «Flower Road» продается за $218. Всего для покупки доступно 4,200 экземпляров (по 700 копий каждой из шести частей). Чтобы не создавать излишней толпы, было принято решение, что одновременно в выставочном зале могут находиться не более 40 человек. Стоимость входного билета составляет 300 тайваньских долларов (примерно 10 долларов США).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 10 айдолов, которые знамениты своей особой манерой чихать

Наряду с семью картинами G-Dragon на первом этаже, в подвале также представлены произведения искусства, сделанные из неона, два произведения изобразительного искусства и одна большая скульптура, выполненная тайваньскими поклонниками с датой демобилизации G-Dragon.

В результате были подняты вопросы о цели выставки и о том, можно ли ее рассматривать как коммерческую деятельность во время военной службы. G-Dragon в настоящее проходит свою обязательную службу, а согласно военным законам, солдатам запрещают заниматься любыми видами коммерческой деятельности.

5 августа представители YG Entertainment поделились: “Экспонаты рассматриваемой выставки представляют собой оригинальные картины, которые G-Dragon нарисовал еще до своего официального зачисления на военную службу. Копии данных работ были размещены в акриловых рамах для продажи. Компания “UNWRAPP”, специализирующаяся на производстве различных товаров “UNWRAPP”, сотрудничает с деловым партнером из Китая, и картины будут выставлены и проданы в августе в рамках празднования дня рождения G-Dragon”.

В связи с этим один из чиновников корейской армии заявил Maeil Business Newspaper: “Мы не считаем выставку G-Dragon коммерческой деятельностью. Поскольку картины были созданы до его зачисления, а также выставка – это временное мероприятие, мы считаем это творческой деятельностью”.

Ваша VPark, пытающаяся сопротивляться попаданию несовершеннолетних в биас-лист © YesAsia.ru.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, на сайте с 2016 года. Была ответственна за музыкальные релизы и за все публикации связанные с SHINee. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News