Обвинение потребовало полтора года тюремного заключения для Савадзири Эрики

5
5847
ИСТОЧНИКmainichi

Обвинение потребовало полтора года тюремного заключения для Савадзири Эрики

Актриса Савадзири Эрика, которая обвиняется в нарушении Закона о контроле над наркотиками за хранение МДМА и ЛСД, 31 января предстала перед Токийским окружным судом.

Смотрите также: Впервые за 12 лет выйдет новая история манги «Тетрадь смерти»

Обвинение потребовало тюремного заключения сроком на 18 месяцев для нее. Дело было закрыто в тот же день, и в следующий четверг, 6 февраля, суд должен вынести решение.

Савадзири Эрика признала все обвинения. На суде она также сказала: «Я не собираюсь возвращаться к актерскому мастерству. Мои действия как человека, который имеет влияние, были эгоистичными. Я предала многих людей и причинила им боль. Я не компетентна для того, чтобы возвращаться». Она также добавила, что «доставила много хлопот» людям, связанным с ее работой.

Согласно выдвинутым против нее обвинениям, Савадзири Эрике вменяется хранение около 0,198 грамма синтетического препарата МДМА, также известного как экстази, и небольшого количества ЛСД. Прокуроры потребовали, чтобы актриса была заключена в тюрьму на полтора года, в то время как ее адвокат попросил отложить наказание.

Савадзири Эрика была арестована столичным полицейским управлением 16 ноября 2019 года и выпущена под залог Токийским полицейским участком 6 декабря. В то время она прокомментировала: «Я искренне сожалею, что предала много людей».

Во время слушания 31 января Эрика рассказала, что провела время после освобождения под залог в университетской больнице Кейо в Токио. «Я не хочу сожалеть, что сделала недостаточно. Я хочу выздороветь, чтобы больше не повторять ничего подобного», – сказала она.

Суд над актрисой привлек широкое общественное внимание. 2229 человек выстроились в очередь в парке, расположенном рядом с районным судом, для распределения билетов на 19 доступных мест в публичном секторе зала суда.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News