Naver временно запретит оставлять комментарии к статьям о знаменитостях

11
862
ИСТОЧНИКsoompi

Naver временно запретит оставлять комментарии к статьям о знаменитостях

Начиная с середины марта, Naver приостановит возможность оставлять комментарии к своим новостным статьям, а также отключит сервис связанных поисковых запросов к ним.

Смотрите также: Чен (EXO) принес извинения фанатам за внезапные новости о своей помолвке в новом письме к ним

19 февраля Naver разместили в своем официальном блоге следующее сообщение: «Несмотря на множество разных попыток защитить двустороннее общение, одну из фундаментальных ценностей интернета, мы стали все больше беспокоиться, рассматривая случаи со знаменитостями, которые являются центром пристального внимания».

Они продолжили: «Растут опасения по поводу нарушения личных прав знаменитостей в интернете, и, поскольку мы предоставляем пространство для комментариев к развлекательным новостным статьям на Naver, которые включают как их работу, так и личную жизнь, мы чувствуем ответственность в вопросе нарушения их личных прав».

В Naver заявили, что они работают над технологическими решениями и операционной политикой для решения проблемы. Тем временем они ставят благополучие знаменитостей на первое место и заявляют, что усилий, которые они предпринимали до сих пор, используя технологии для решения проблемы, было недостаточно, чтобы оградить знаменитостей от боли, которой они подвергаются. «Мы решили закрыть комментарии к развлекательным новостным статьям до тех пор, пока не будут завершены структурные изменения в новостной службе отдела развлечений», – заявили они.

Помимо комментариев, была также проблема со связанными поисковыми запросами. В Naver заявили: «Были случаи, когда появлялись неподтвержденные слухи и ключевые слова, которые нарушают личные права. Чтобы уважать их права и свести к минимуму вред, причиняемый их личной жизни, мы полностью отменили функцию связанных поисковых запросов». Единственное, что останется, – это функция автозаполнения для удобства пользователя.

В октябре прошлого года портал Daum также решил отключить возможность оставлять комментарии под развлекательными новостными статьями. Кроме того, и Daum, и KakaoTalk удалили связанные поисковые запросы, а Daum также убирает отображение трендовых поисковых запросов в реальном времени на своем сайте.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News