Аарон Ян грубо раскритиковал руководителя ВОЗ +нетизены предположили, что он в “черных списках” Китая

17
5686

Аарон Ян грубо раскритиковал руководителя ВОЗ +нетизены предположили, что он в "черных списках" Китая

Нетизены предположили, что Аарон Ян, возможно, попал в “черные списки” в материковом Китае после того, как опубликовал пост с критикой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

8 апреля генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом заявил, что в течение нескольких месяцев он подвергался расистским комментариям и угрозам смерти, а также заявил, что такого рода преследование изначально происходило из Тайваня.

Тайвань никогда не был членом ВОЗ из-за отказа Китая признать суверенитет Тайваня, таким образом организация условно находится на стороне материкового Китая по вопросу китайско-тайваньских отношений.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Даррен Чен отвечает на критику своей актерской игры 

Цай Ин Вэнь, президент Тайваня, заявил, что Тайвань не приемлет расизма или любой другой формы дискриминации, а правительство островного государства назвало расистские нападения безответственными.

После заявлений Адханома Аарон резко раскритиковал лидера ВОЗ за его комментарии о Тайване. “Несмотря на то, как мир страдает от Ваших упущений, сотен миллионов инфицированных, десятков тысяч умерших, финансовых потерь во всем мире, перегруженной системы здравоохранения… Я удивлен, что у Вас хватает наглости обратиться к своей личной х*** на конференции Международной организации”, – написал он, – “Почему бы Вам просто не проглотить это, завалить е*** и делать свою работу?”*

Это сообщение подверглось острой критике в интернете за его тон и выбор слов в адрес Адханома.

Аарон вскоре опубликовал последующее заявление с извинениями за то, что был опрометчив и эмоционален в своих предыдущих постах, но также подтвердил, что он не может мириться с увеличивающейся поляризацией в мире, когда все должны объединиться для борьбы с болезнью.

“Я тоже проявил агрессию и был неправ”, – написал Аарон, – “Я был очень взволнован. У меня было много страхов. Я беспокоюсь о своем отце, который каждый день находится в больнице**. Я прошу прощения. Но я не сбегаю. Я думаю, что важно, чтобы у каждого было свое мнение, и эти мнения должны обсуждаться. Я с самого начала открыто высказывал свои мысли. Я чувствую боль за тех кто на линии фронта и за своего отца, который тоже работает в здравоохранении. Я не могу понять, почему мы не можем просто сосредоточиться на предотвращении этой пандемии”.

Следом за этим китайские нетизены  заметили, что Аарон был исключен из списка судей предстоящего конкурса бойз-бэндов под названием Молодость 2020 (少年之名2020), он же второй сезон шоу Все за одного (以團之名). Удаление Аарона произошло сразу после того, как тот раскритиковал лидера ВОЗ, и на основании этого пользователи сети сделали предположение о попадании актера в “черные списки” материкового Китая, что означает, что попасть на экраны Поднебесной ему больше не удастся.

Однако менеджер Аарона быстро опроверг предположения о “черных списках”, сообщив, что артисту пришлось отказаться от Все за одного 2 из-за того, что он уже подписал контракт на участие в Тайваньском шоу 36 Вопросов (36上上上). В дополнение к обязательным карантинным мерам во время путешествия, Аарону и его команде было бы трудно разрываться между работой на Тайване и в материковом Китае. Сам артист тем временем также будет работать над своим новым альбомом.

А что о ситуации думаете Вы?

Merrylinn, специально для YesAsia.ru

Прим.переводчика:
*Аарон использовал грубые нецензурные выражения, и поскольку тон сообщения крайне важен, мне ничего не оставалось делать, кроме как подобрать подходящие по смыслу и уровню грубости в русском языке. Мне очень жаль, если кому-то это было неприятно, мне это тоже не нравится.
**Отец актера – врач-невролог.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ответственная по Японии, Аниме и открытому посту. Любитель путешествовать в разные страны! Публикую от души и для души!
Новости YesAsia.ru на Google News