Шоу Gag Concert берет перерыв на неопределенное время после выхода в эфир в течение 21 года

0
693

Шоу Gag Concert берет перерыв на неопределенное время после выхода в эфир в течение 21 года

KBS объявили, что комедийное шоу Gag Concert, которое выходило в эфир в течение 21 года, временно прекратит производство до дальнейшего уведомления. Канал не уточнил конкретную дату возобновления шоу, а инсайдеры предполагают, что KBS решили закрыть программу навсегда. Последние съемки шоу пройдут 20 мая.

Смотрите также: Юна (Girls’ Generation) выразила благодарность фанатам в преддверии своего 30-летия

В четверг, 14 мая, KBS опубликовали следующее заявление: «Программа будет приостановлена для обновления по разным причинам, таким, как изменения медиа-ландшафта и комедийных тенденций, а также ограничения для комедийных шоу. Сотрудники и актеры продолжат пытаться создавать новые камеди-шоу на наших YouTube каналах во время перерыва».

KBS добавили: «Мы благодарим всех талантливых комедиантов, которые дарили смех корейцам по выходным, и зрителей, которым нравилось шоу. Мы обещаем, что будем продолжать дарить вам смех, достойный Gag Concert, до самого конца».

Gag Concert выходит в эфир с 1999 года. Шоу приобрело огромную популярность, и зрительский рейтинг достигал 28,9% в 2003 году и колебался на уровне 20% до начала 2010-х годов. Во время расцвета популярности шоу появились такие комедианты, как Ким Джун Хо, Чон Хён Дон, Ли Су Гын, Ким Джун Хён, Ким Бён Ман и многие другие.

Однако в последние годы шоу Gag Concert боролось со снижением популярности и рейтингов. Рейтинг упал до 5%, а 8 мая достиг рекордно низкого уровня в 2,5%.

Шоу Gag Concert берет перерыв на неопределенное время после выхода в эфир в течение 21 года

Поскольку Gag Concert перестанет выходить, в эфире корейского телевидения останутся лишь два комедийных шоу – Comedy Big League и Smile King, которые транслируются на tvN и Comedy TV соответственно. Между тем, рейтинг Comedy Big League также является небольшим, колеблясь на уровне 2%.

Эксперты отметили, что для вещателей лишь вопрос времени прекратить выпуск устаревших комедийных шоу, которые в значительной степени зависят от буффонады и выходок комедиантов. «Это – часть перемен этого времени. Комедианты стали артистами различных развлекательных шоу или реалити-шоу, – прокомментировал критик Гон Хи Чжон. – Производители теперь должны искать способы, чтобы изменить и развивать комедийные шоу таким образом, чтобы соответствовать новой эре».

Многие комедианты, ставшие звездами благодаря Gag Concert, посетовали на временный перерыв шоу, который, как полагают, является концом для программы. «Сцена, на которой могут стоять мои младшие коллеги, исчезает. Простите, я не могу помочь. Пожалуйста, поддержите всех хубэ, чтобы они стояли на лучшей сцене в будущем», – написал в своем Инста (запрещена в РФ) в пятницу Пён Ги Су, один из комедиантов, который появлялся в Gag Concert во время расцвета шоу.

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News