NO:EL получил условный срок за вождение в нетрезвом виде и попытку скрыть инцидент с ДТП

0
2133
ИСТОЧНИКsoompi

NO:EL получил условный срок за вождение в нетрезвом виде и попытку скрыть инцидент с ДТП

Бывший участник High School Rapper, рэпер NO:EL (Чан Ён Джун), который также является сыном политика Чан Дже Вона, был приговорен к условному наказанию по обвинениям в вождении в нетрезвом виде и попытке скрыть инцидент с ДТП.

Смотрите также: Сон Хун судится против косметической компании

2 июня Сеульский западный окружной суд приговорил NO:EL к двум годам условно. Если он нарушит правила испытательного срока за это время, ему будут грозить полтора года тюремного заключения. Суд также постановил, чтобы он прошел 40-часовые курсы по правилам вождения.

Напомним, что 7 сентября прошлого года NO:EL, управляя машиной в нетрезвом виде, сбил мотоциклиста около станции Кванхынчан. Содержание алкоголя в его крови составило 0,12%, что выше уровня в 0,08%, за которым следует лишение водительских прав. Во время инцидента мотоциклист получил легкие травмы, а NO:EL не пострадал. Сразу после инцидента NO:EL вызвал своего знакомого «А», чтобы тот сказал, что за рулем находился он. Он также подал ложные данные в соответствующую страховую компанию о том, что «А» управлял автомобилем и стал причиной аварии.

Суд заявил: «Обвиняемый вел машину в нетрезвом виде и был не в состоянии безопасно управлять своим транспортным средством, что привело к аварии. Мало того, что содержание алкоголя в его крови было высоким, но он также ехал с превышением скорости. Он пытался избежать вины, солгав, что «А» был за рулем, чем препятствовал правосудию».

Затем суд добавил: «Однако мы приняли во внимание тот факт, что потерпевший получил легкие ранения, и обе стороны достигли урегулирования, а также тот факт, что он сдался властям в день аварии, и у него нет судимости».

«А» был приговорен к штрафу в пять миллионов вон за помощь в сокрытии настоящего преступника и нарушение специального закона, касающегося предотвращения страхового мошенничества. «B», который находился вместе с NO:EL во время инцидента, был приговорен к штрафу в три миллиона вон за помощь в сокрытии преступника, подстрекательство к вождению в нетрезвом виде и нарушение специального закона, касающегося предотвращения страхового мошенничества.

После вынесения приговора журналисты спросили, планирует ли NO:EL обжаловать решение суда, но рэпер не дал ответа, выходя из здания суда.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News