С БоА и сотрудника SM были сняты обвинения в незаконном импорте лекарств

1
1542
ИСТОЧНИКSoompi.com
С БоА и сотрудника SM были сняты обвинения в незаконном импорте лекарств

Прокуратура не будет выдвигать обвинения против БоА и сотрудника SM Entertainment в незаконном ввозе снотворного из Японии.

Смотрите также: 10 девушек-айдолов с наибольшим числом песен, зарегистрированных в KOMCA

Еще в декабре 2020 года БоА и один из сотрудников зарубежного филиала SM Ent. были допрошены прокуратурой по делу о ввозе психотропных лекарственных средств, таких как Золпидем (снотворное), в Корею без соблюдения официальных процедур импорта. В то время SM Entertainment пояснили, что указанный сотрудник получил лекарство в больнице, соблюдая все правила, но допустил ошибки в таможенном оформлении по незнанию.

4 июня 2021 года SM Entertainment опубликовали следующее заявление:

«Здравствуйте, это SM Entertainment.

Что касается дела, связанного с нашей артисткой БоА, то в конце прошлого месяца прокуратура приняла решение не предъявлять обвинения.

Наш сотрудник отправил в Корею снотворное, которое было прописано БоА во время ее деятельности в Японии, но не оформил лекарство должным образом, так как не знал соответствующих законов и необходимых процедур. БоА и сотрудник добросовестно участвовали в расследовании, они подробно объяснили детали рецепта, выписанного врачом; то, как они отправили лекарство за границу; и ситуацию с официальными процедурами».

Nastik © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Приветствую, дорогие читатели YesAsia! Меня зовут Настя (Nastik). На сайте я в онюсоовном публикую актуальные новости, статьи по дорамам и увлекательные интервью. Не стесняйтесь комментировать мои публикации!
Новости YesAsia.ru на Google News