YouTube официально внес в список музыкальных жанров ‘K-поп’

0
55

YouTube официально внес в список музыкальных жанров ‘K-поп’

15 декабря YouTube официально добавили “К-Поп” жанр в свою Музыкальную категорию.

“К-Поп” теперь относится к другим популярным музыкальным жанрам таким как Поп, Рок, R&B, Рэп, Фолк, Латина и другие. Кроме того, это первый музыкальный жанр, относящийся к стране, который был добавлен в список. Вы можете посмотреть страницу здесь.

Это дополнение в YouTube является частью специального проекта с Google, названный  ‘Korea Go Global‘, который обсуждался с Эриком Шмидтом, исполнительным главой Google, во время его визита в Корею 7 ноября.

Как результат этого, Министерство Культуры, Спорта и Туризма и Google Кореи встретились вместе, чтобы подписать деловое соглашение, которое гласило, что через YouTube будут осуществляться многие виды деятельности в целях содействия продвижения корейской культуры в целом.

Глава Google Корея, Юм Дон Хун сказал: “Это восхитительно видеть, что YouTube  объединился с нами для промоушена Кореи, распространяя жанр по всему миру. Популярность К-поп очень высока, поэтому он был добавлен как отдельный музыкальный жанр на YouTube. Мы продолжаем планировать различные виды деятельности и мероприятий, чтобы еще больше распространить корейскую культуру, включая к-поп, по всему миру через ‘Korea Go Global‘”.

 mikamoka@YesAsia.ru

©allkpop.com/ TV Report, YouTube

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News