Пак Со Дам рассказала о трудностях работы с онкологией и состоянии здоровья на данный момент

2
4195
ИСТОЧНИКwww.soompi.com
Пак Со Дам рассказала о трудностях работы с онкологией и состоянии здоровья на данный момент

В новом интервью Пак Со Дам поговорила о раке щитовидной железы, восстановлении после операции и состоянии здоровья на данный момент.

Смотрите также: Как прошла встреча Соён из (G)I-DLE и Хёны на мероприятии Christian Louboutin?

В преддверии выхода фильма «Фантом» Пак Со Дам дала интервью, в котором рассказала о трудностях съемок в конце 2021, после которых ей поставили диагноз «рак щитовидной железы».

Действие фильма «Фантом» происходит в 1933 году, в период японской колонизации Кореи. Фильм рассказывает напряженную историю различных подозреваемых, которые заперты в уединенном отеле как потенциальные шпионы-«фантомы» анти-японской организации. Пытаясь доказать свою невиновность, они сталкиваются с действиями настоящего «фантома».

Пак Со Дам исполнила роль амбициозной, смелой и обаятельной Юрико, которая становится секретарем главного политического управления Правительства, несмотря на то, что она кореянка.

Пак Со Дам рассказала о трудностях работы с онкологией и состоянии здоровья на данный момент

Режиссер фильма Ли Хэ Ён уже работал с Пак Со Дам над фильмом «Безмолвные». Актриса поделилась: «Режиссер Ли Хэ Ён спросил меня: ‘Со Дам, как думаешь, сможешь показать мне безумное напряжение?’, и я пришла в восторг. Я читала сценарий ‘Фантома’ с этим восторгом».

Однако Пак Со Дам призналась, что на смену восторгу пришла тревога из-за ухудшения самочувствия, которое она чувствовала на съемках фильма. Она объяснила: «Во время съемок я не знала, что болею. Я думала, это просто выгорание. Впервые в жизни мне было страшно идти на съемочную площадку. Наверное, мое тело посылало мне сигнал, но я просто думала об этом как о психологической проблеме. Мне было очень стыдно перед режиссером и коллегами. После съемок я даже плакала из-за этого».

Пак Со Дам призналась, что из-за этих трудностей боялась смотреть фильм целиком: «Но директор сказал мне: ‘Я не из тех, кто говорит ‘снято’ так просто, поэтому ты можешь доверять мне’. Я озвучивала фильм, пока ждала результаты биопсии. Я была в плохом состоянии, почти что потеряла голос, так что, если бы чуть-чуть опоздала, я бы вряд ли смогла завершить работу».

О своем нынешнем состоянии здоровья актриса рассказала: «Я восстановила здоровье, и я благодарна за эти дни, ведь я могу встречаться с людьми и приветствовать их собственным голосом». Она продолжила: «Хотя мне стало гораздо лучше, моя кожа не в порядке из-за гормонального дисбаланса. Я хожу на пилатес 5-6 раз в неделю и снова учусь управлять своим телом. Хотя моя выносливость уже не та, что прежде, вспоминая прошлый год, я могу думать лишь о том, насколько я счастлива сейчас».

Пак Со Дам рассказала о трудностях работы с онкологией и состоянии здоровья на данный момент

Кроме того, Пак Со Дам рассказала, как этот опыт изменил ее взгляд на жизнь: «Раньше я лишь двигалась вперед от проекта к проекту, не уделяя времени себе. Я не думала о том, как человек Пак Со Дам может жить в добром здравии».

После этих размышлений Пак Со Дам отправилась в одиночное путешествие на месяц: «Поскольку я ничем не занималась в одиночестве, сначала я думала, что не смогу это сделать. Я думала: ‘Я и правда не умею заниматься ничем, кроме актерства’. Я поехала с мыслью: ‘Мой план заключается в отсутствии плана’, но, к счастью, я хорошо вожу, поэтому смогла ездить туда-сюда. Я была очарована тем, что иностранцы узнавали меня. Я начала думать, что в будущем должна жить лучше».

Пак Со Дам рассказала о трудностях работы с онкологией и состоянии здоровья на данный момент
Пак Со Дам рассказала о трудностях работы с онкологией и состоянии здоровья на данный момент

В первые три-четыре года после дебюта Пак Со Дам рассказывала, что из-за своей прилежной работы получила прозвище «Госслужащий». Даже когда знакомые говорили ей расслабиться, Пак Со Дам объясняла, что тогда не понимала этого понятия. Поскольку в 2023 году исполняется 10 лет с ее дебюта, Пак Со Дам поговорила о своем желании больше размышлять о себе. Она продолжила: «Думаю, мне нужно двигаться вперед с мыслью ‘Точно ли я в порядке?’, если я хочу заниматься актерством долгое время».

Премьера фильма «Фантом» состоялась 18 января.

sanatheist © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News