Режиссер «Produce 101», выйдя из тюрьмы, вернулся к работе на Mnet

9
2616
ИСТОЧНИКkoreajoongangdaily
Режиссер «Produce 101», выйдя из тюрьмы, вернулся к работе на Mnet

Режиссер Ан Джун Ён, который был приговорен к тюремному заключению за фальсификацию голосов в серии шоу на выживание «Produce 101», вернулся к работе на кабельном канале Mnet. Это подтвердила в понедельник, 3 апреля, компания CJ ENM.

Смотрите также: Участница Girls Planet 999 Окадзаки Момоко стала новой участницей BABYMETAL

«Режиссер Ан Джун Ён вернулся на Mnet в этом месяце после ухода из компании в прошлом году», – подтвердили CJ ENM. CJ ENM добавили, что Ан Джун Ён будет работать главным продюсером в компании, но воздержались от предоставления дополнительной информации.

Ан Джун Ён, вдохновитель популярной серии прослушиваний Mnet «Produce 101» (2016–2019), был приговорен к тюремному заключению вместе с главным продюсером Ким Ён Бомом в 2021 году. Верховный суд Южной Кореи признал их виновными в мошенничестве и воспрепятствовании ведению бизнеса из-за манипулирования результатами голосования на шоу и получении взяток от развлекательных агентств в пользу определенных участников.

Ан Джун Ён был приговорен к двум годам тюремного заключения со штрафом в размере 37 миллионов вон (28 100 долларов США), а Ким Ён Бом был приговорен к 20 месяцам тюремного заключения.

16 июня 2022 года CJ ENM опубликовали заявление о том, что Ан Джун Ён и другие сотрудники, участвовавшие в фальсификации результатов голосования, получили штрафы по решению кадрового комитета, но не предоставили подробностей об их размере, сославшись на конфиденциальность личной информации. По данным корейских СМИ, Ан Джун Ён не был уволен из компании, а вместо этого брал отпуск.

Обвинения в фальсификации результатов голосования во франшизе «Produce 101» появились вскоре после того, как в июле 2019 года были опубликованы окончательные результаты голосования на «Produce X 101». Тогда поклонники шоу заявили, что все окончательные результаты голосования имели определенные закономерности, которые были легко заметны. После прокурорского расследования Ан Джун Ён признал, что в «Produce X 101» и «Produce 48» имели место фальсификации результатов голосования. Позже также стало известно о фальсификации голосов в первых двух сезонах «Produce 101», которые вышли в 2016 и 2017 годах.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News