Группа H.O.T отсудила у бывшего гендиректора SM Entertainment права на своё название

3
1345
ИСТОЧНИКallkpop.com
Группа H.O.T отсудила у бывшего гендиректора SM Entertainment права на своё название

23 мая Верховный суд официально отклонил апелляционную жалобу, поданную бывшим генеральным директором компании SM Entertainment Ким Кён Уком. Напомним, что ранее он подавал в суд на компанию Salt Innovation, занимающуюся организацией и проведением концертов, в связи с тем, что в 2018 году она якобы неправомерным образом использовала название айдол-группы H.O.T, являющейся K-pop группой первого поколения, перед их концертом-воссоединением.

Как утверждал Ким Кён Ук, все права на название группы H.O.T принадлежат именно ему: соответственно, он праве требовать выплаты вознаграждения за любое использование данного названия – будь то рекламные материалы либо мероприятие. В итоге концерт-воссоединение группы H.O.T вынуждены были провести под названием High Five of Teenagers.

Смотрите также: Основоположники К-поп — H.O.T, отмечают воссоединение вместе

Однако, как постановил суд первой инстанции, права Ким Кён Ука на название группы прекратились, а доказательств в поддержку своих исковых требований им было представлено недостаточно. Впоследствии Ким Кён Ук подал апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию – Верховный суд.

В связи же с отклонением Верховным судом апелляционной жалобы бывшего гендиректора с 23 мая компания Salt Innovation и группа H.O.T получили полную свободу использования названия группы: как при проведении мероприятий, так и в различных материалах рекламного характера.

Ziva © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Ziva (Наталия), юрист по профессии и автор на YesAsia.ru в свободное время. Живу в Минске, увлекаюсь K-pop, особенно группой ASTRO, и люблю делиться переводами новостей и интересных статей об азиатских странах.
Новости YesAsia.ru на Google News