“Я сожалею, что мы вышли из машины, чтобы помочь” – добро, которое чуть не обернулось обвинением

10
5563
ИСТОЧНИКwikitree.co.kr/articles/874252
"Я сожалею, что мы вышли из машины, чтобы помочь" - добро, которое чуть не обернулось обвинением

История, в которой автомобилист чуть не стал обвиняемым в ДТП после помощи упавшей старушке, вызвала возмущение среди пользователей Интернета.

27-го июля на онлайн-форуме “Bobae Dream” было опубликовано видео из видеорегистратора автомобиля и сообщение с названием “Мне жаль нашего сотрудника”.

Автор сообщения, указавший, что он знаком с водителем, рассказал: “Старушка, шедшая по тротуару, упала в сторону дороги без какого либо контакта с машиной. Мы были обеспокоены и помогли ей подняться. Но она обвинила нас в том, что упала из-за того, что машина проехала слишком быстро.”

Смотрите также: Эволюция корейской внешности: От прошлого к будущему

На видео, опубликованном автором, видно, как автомобиль, обгоняя неправильно припаркованную машину, видит падающую старушку и останавливается, чтобы помочь.

"Я сожалею, что мы вышли из машины, чтобы помочь" - добро, которое чуть не обернулось обвинением

Водитель, чувствуя себя обиженным, вызвал полицию. После просмотра записи с видеорегистратора полицейский подтвердил, что водитель не виноват. Однако, старушка начала кричать и вести себя агрессивно.

Автор сообщения отметил: “Я сожалею, что мы вышли из машины, чтобы помочь. Почему люди продают свою совесть за несколько монет?”

Пользователи Интернета высказали свое негодование, комментируя: “Это разве не мошенничество с автостраховкой?”, “Вы должны жить по совести”, “Невероятно, на какие крайности ещё могут пойти мошенники”, “Им не стыдно перед своими детьми?”

В последнее время не утихают слухи о попытках мошенников устроить аварии с целью получения страховых выплат. Так, 27-го июля, в городе Гуми, провинция Кёнсанбук-до, была задержана группа мошенников, подстроивших аварии для получения страховых выплат.

Предположительно, с апреля 2019 года по январь текущего года они устроили 9 аварий и получили более 100 миллионов вон (~85 тысяч долларов) в виде страховых выплат. Подозреваемые знали, что страховые компании обычно не проводят детального расследования причин аварии и выбирали места без камер наблюдения для своих преступлений.

Alexia © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели! Если вы обнаружите какие-либо ошибки в моих переводах, буду признательна, если вы сообщите мне об этом по электронной почте. Кроме того, я открыта к вашим предложениям относительно тем или видов публикаций, которые вы бы хотели видеть на сайте. Буду прилагать усилия для поиска наиболее интересного контента! =)
Новости YesAsia.ru на Google News