Учителя смогут выгонять непослушных учеников из класса и сдерживать их физически

1
1944
ИСТОЧНИКwww.koreatimes.co.kr
Учителя смогут выгонять непослушных учеников из класса и сдерживать их физически

Учителя будут выгонять учеников всех ступеней обучения в школе с начальной по старшую или забирать их телефоны, если дети будут нарушать порядок во время занятий. С таким заявлением в четверг выступило Министерство образования Южной Кореи.

Учителя смогут выгонять непослушных учеников из класса и сдерживать их физически
Unsplash

Смотрите также: Подросток, вынуждал девочку к непристойным действиям и избежал тюремного наказания

Новые правила вступят в силу с предстоящего второго семестра в соответствии с новым сводом правил, направленным на укрепление прав и авторитета учителей, сообщило Министерство образования.

Призыв к защите учителей от неуважения со стороны родителей и учеников привлек внимание после того, как 24-летняя учительница покончила с собой в начальной школе в южном Сеуле в прошлом месяце. Она столкнулась со злоупотреблением властью со стороны родителей учеников.

По новым правилам, которые вступят в силу 1 сентября, учителя в начальной, средней и старшей школе смогут конфисковать телефоны или другие личные вещи учеников, которые отвлекают их от занятия, если дети откажутся убрать мобильный во время урока.

Учителя смогут выгонять непослушных учеников из класса и сдерживать их физически
Unsplash

Учителя также смогут использовать физическую силу, чтобы справиться с непослушными учениками во время занятий, или выгонять их из класса и просить директора школы назначить наказание.

В настоящий момент любая форма физического наказания студентов запрещена в соответствии с Постановлением о правах учащихся. Учителя могут подвергнуться риску жестокости со стороны учеников, но не могут ответить на него физически.

Новые правила требуют, чтобы учителя или родители заранее согласовывали встречу друг с другом. Если учитель подвергнется словесным оскорблениям или физической жестокости со стороны родителя, у преподавателя будет право прекратить встречи с родителями. Также учителя смогут отказываться от встреч с родителями вне рабочих часов.

Министр образования Ли Джу Хо рассказал Yonhap: “Мы ожидаем, что новые правила станут возможностью вернуть в классы порядок и сделать школы сбалансированным местом для всех учеников и учителей“.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News