Подросток, вынуждал девочку к непристойным действиям и избежал тюремного наказания

9
2855
ИСТОЧНИКwikitree.co.kr
Подросток, вынуждал девочку к непристойным действиям и избежал тюремного наказания

15 августа, Окружной суд Южной Кореи в городе Намъянджу вынес решение по делу подростка, обвиняемого в нарушении законов по защите сексуальных прав детей и подростков. 19-летний А был приговорен к двум годам тюремного заключения с условным сроком на три года.

Условный срок — это вид наказания, при котором осуждённый не отбывает реальное тюремное наказание, но находится на определённый период под надзором.

В дополнение к этому, А был обязан пройти 40 часов курсов по профилактике сексуального насилия и в течение трех лет ему запрещено работать в учреждениях, связанных с детьми, подростками и инвалидами.

В 2021 году, будучи 17-летним, А взаимодействовал с 14-летней В через чат-приложение и в ходе видеозвонка вынудил девочку совершить перед ним непристойные действия, после чего он сделал снимок экрана. На следующий день он потребовал от нее повторить действия, угрожая распространением снимка, что вынудило В подчиниться.

Смотрите также: Мужчина шантажом хотел заставить старшеклассницу заключить контракт секс-рабыни

Суд постановил: “При рассмотрении мотивов, обстоятельств и методов преступления, вина подсудимого является весьма серьезной”.

Однако было также отмечено: “Обвиняемый признал свою вину и искренне раскаивается. Учитывая, что в момент совершения преступления он был несовершеннолетним и ранее не привлекался к уголовной ответственности, а также обещал не совершать преступлений и прошел курсы по профилактике сексуального насилия, суд решил применить условное наказание”.

Подросток, вынуждал девочку к непристойным действиям и избежал тюремного наказания
Фото: Cat Box-shutterstock.com

Ещё один случай произошёл в марте текущего года, когда один из учеников средней школы, С, в присутствии учительницы принудил своего друга совершить непристойное действие, что тот и сделал. Учительница была глубоко потрясена происшедшим. В результате С был переведен в другую школу, но обжаловал решение. Однако суд подтвердил законность решения о переводе.

В Южной Корее законодательство относительно несовершеннолетних правонарушителей считается слишком снисходительным. Многие дела завершаются до рассмотрения в суде. Даже совершив серьезные преступления, многие подростки лишь получают условное наказание или вовсе избегают ответственности. Тем не менее, в исключительных случаях могут быть вынесены реальные тюремные приговоры.

Alexia © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели! Если вы обнаружите какие-либо ошибки в моих переводах, буду признательна, если вы сообщите мне об этом по электронной почте. Кроме того, я открыта к вашим предложениям относительно тем или видов публикаций, которые вы бы хотели видеть на сайте. Буду прилагать усилия для поиска наиболее интересного контента! =)
Новости YesAsia.ru на Google News