G-Dragon отрицает, что употреблял наркотики

30
6693
ИСТОЧНИКallkpop.com
G-Dragon отрицает, что употреблял наркотики

В своём официальном заявлении G-Dragon отвергает все обвинения в том, что употреблял наркотики.

Утром 27 октября G-Dragon через своего адвоката Ким Су Хёна из юридической фирмы K1 Chamber выпустил официальное заявление, в котором утверждается, что он не принимал наркотики.

Смотрите также: Нетизены переосмыслили старое фото G-Dragon в свете скандала с наркотиками

Адвокат направил пресс-релиз следующего содержания: «В ответ на беспорядочно распространяемые в средствах массовой информации слухи, не основанные на достоверных фактах, мы хотели бы изложить позицию G-Dragon по данному поводу следующим образом.

G-Dragon сказал следующее: «Меня зовут Квон Джи Ён. Прежде всего хочу сказать, что не употреблял наркотики. Более того, хотел бы пояснить, что недавние сообщения о нарушении мною положений Закона о контроле над наркотиками не имеют ко мне никакого отношения. Тем не менее, мне известно, что многие люди обеспокоены произошедшим, поэтому я буду активно сотрудничать со следствием и добросовестно выполнять их законные требования».

Напомним, что 25 октября G-Dragon шокировал своих фанатов тем, что снова был задержан по подозрению в употреблении наркотиков – уже во второй раз.

Отдел полиции Инчхона по расследованию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, заявил, что G-Dragon находится под следствием в связи с обвинением в нарушении положений Закона о контроле над наркотиками. После возбуждения аналогичного уголовного дела в отношении Ли Сон Гюна следственные органы приступили к осуществлению проверки в отношении G-Dragon.

В 2011 году G-Dragon уже становился объектом повышенного внимания полиции в связи с подозрением в употреблении наркотиков. Тогда G-Dragon отрицал употребление марихуаны, утверждая, что перепутал её с обычной сигаретой, полученной от человека, который и сам не знал, что в ней марихуана. Впоследствии суд приговорил его к условному сроку.

Полное официальное заявление G-Dragon, также известного как Квон Джи Ён, гласит следующее:

«Здравствуйте.

Я адвокат Ким Су Хён из юридической фирмы K1 Chamber, представляющий интересы Квон Джи Ёна. В ответ на беспорядочно распространяемые в средствах массовой информации слухи, не основанные на достоверных фактах, мы хотели бы изложить позицию G-Dragon по данному поводу следующим образом.

«Меня зовут Квон Джи Ён. Прежде всего хочу сказать, что не употреблял наркотики. Более того, хотел бы пояснить, что недавние сообщения о нарушении мною положений Закона о контроле над наркотиками не имеют ко мне никакого отношения. Тем не менее, мне известно, что многие люди обеспокоены произошедшим, поэтому я буду активно сотрудничать со следствием и добросовестно выполнять их законные требования».

Благодарю вас».

Ziva © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Ziva (Наталия), юрист по профессии и автор на YesAsia.ru в свободное время. Живу в Минске, увлекаюсь K-pop, особенно группой ASTRO, и люблю делиться переводами новостей и интересных статей об азиатских странах.
Новости YesAsia.ru на Google News