Итальянские модельеры вдохновились платьем из гонконгского фильма 32-летней давности? 

12
1848
ИСТОЧНИК8days
Итальянские модельеры вдохновились платьем из гонконгского фильма 32-летней давности? 

Недавно некоторые китайские СМИ вспомнили гонконгский фильм 1991 года «Танцы с драконом», главную роль в котором сыграл Энди Лау. По сюжету, его герой богатый парень, семья которого пытается найти ему выгодную партию. Однажды он попадает в несчастный случай и оказывается спасённым жителями небольшой прибрежной деревеньки. Он останавливается у предприимчивой женщины Дини и её дочери Шарлы и решает не рассказывать им о своём статусе.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Бай Цзин Тина обвинили в связях с проститутками + ответ агентства актёра

В одном из эпизодов фильма Дини и Шарла оказываются на светском приёме, однако кузен главного героя относится к ним c пренебрежением. Чтобы ему отомстить, Шарла схватила лобстера с подноса и хотела ткнуть им в кузена, однако лобстер зацепился за платье Дини. Мать не растерялась, она кокетливо прижала лобстера к груди и заявила, что на ней последний писк моды от известного итальянского дизайнера.

В некоторых СМИ удивились тому, что фильм стал пророческим. Спустя тридцать два года итальянский бренд Schiaparelli как будто повторил образ из фильма «Танцы с драконом».

Стоит отметить, что итальянский бренд Schiaparelli известен экстравагантным платьем с лобстером, созданным основательницей модного дома Эльзой Скиапарелли в 1937 году. Лобстера нарисовал известный художник Сальвадор Дали. Неудивительно, что тема с лобстерами периодически появляется в коллекциях модного дома Schiaparelli.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News