Гибли – выставка: 30 лет с Тоторо и другими

0
209

Гибли - выставка: 30 лет с Тоторо и другими

Щедрый подарок для своих поклонников приготовила знаменитая на весь мир студия Гибли. Начиная с 7-го июля и по 11-е сентября на площадке обозрения небоскреба Roppongi Hills пройдет масштабная выставка материалов студии, собранных за почти 30-ти летнюю историю ее деятельности с момента выпуска в 1984-м году фильма ‘Навсикая из Долины Ветров’.

В экспозицию, названную ‘Гибли-экспо: От Навсикаи до Красной Черепахи’, входит показ постеров и флаеров, выпущенных к релизам фильмов студии, рабочего материала, сценариев, а также много такого, что не было ранее показано широкой публике.

Основной постер выставки (слева), созданный на основе постера 1984-го года для фильма 'Навсикая из Долины Ветров' (© 1984 Studio Ghibli–H) и постер к последнему фильму студии 'Красная черепаха' (справа)
Основной постер выставки (слева), созданный на основе постера 1984-го года для фильма ‘Навсикая из Долины Ветров’ (© 1984 Studio Ghibli–H) и постер к последнему фильму студии ‘Красная черепаха’ (справа)

В основном материалы выставки повторяют те, что были представлены ранее на выставке в Аичи в префектуре Ниигата, но теперь к ним присоединились и связанные с выпуском нового аниме ‘Красная черепаха’, релиз которого запланирован на сентябрь этого года.

Ключевым аспектом, освещаемым на выставке, является продвижение студией фильмов на протяжении 30-ти лет. Продюсер студии Гибли – Сузуки Тошио, в обязанности которого входит также продвижение фильмов студии, поделился своей политикой, выработанной в этом непростом вопросе за долгие годы практики.

“На протяжении 30-ти лет нашей фильмографии зрители чаще имели дело с рекламными афишами, постерами и флаерами к фильмам и лишь потом шли в кинотеатр смотреть картину. Мне хотелось, чтобы у наших зрителей было больше воспоминаний и ассоциаций с этим пиар-материалом, даже больше чем у нас, поэтому мы и решили организовать выставку. Нам хотелось сделать ее как можно более многогранной и интересной. Тут представлено более 2 500 единиц общего выставленного материала, но он не расположен в хронологическом порядке от Навсикаи и дальше. Мы поместили все хаотично, и вы вполне можете встретить соседство ‘Воспоминаний Марни’ и ‘Принцессы Мононоке’. Нам показалось, то подобный тип подачи будет более интересным зрителю”, – рассказал продюсер.

Постеры к фильмам студии и неопубликованные ранее материалы к фильмам. (© Studio Ghibli)
Постеры к фильмам студии и неопубликованные ранее материалы к фильмам. (© Studio Ghibli)

 

Баннеры и прочий рекламный материал к фильмам. (© Studio Ghibli)
Баннеры и прочий рекламный материал к фильмам. (© Studio Ghibli)

Организаторы мероприятия даже снизили цену за вход почти перед открытием выставки, чтобы как можно больше зрителей смогли насладиться прошлым и настоящим, связанным с выставленными экспонатами.

Воссоздание интерьера студии Гибли (© Studio Ghibli)
Воссоздание интерьера студии Гибли (© Studio Ghibli)

 

Не выпущенные ранее материалы и экспонаты выставки (© Studio Ghibli)
Не выпущенные ранее материалы и экспонаты выставки (© Studio Ghibli)

 

Остается только позавидовать тем, кто имеет возможность посетить эту выставку и надеяться, что однажды студия Гибли решится на вывоз части материала за океан.

Источник: nippon.com
Mona © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News