Люк Бессон представил в Сеуле фильм “Валериан и город тысячи планет”

3
1257
ИСТОЧНИКYonhapnews.co.kr

Люк Бессон представил в Сеуле фильм "Валериан и город тысячи планет"

22 августа французский кинорежиссёр Люк Бессон представил космический эпос “Валериан и город тысячи планет”, а также провёл пресс-конференцию в преддверии премьеры кинокартины.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Лучшая историческая дорама о перемещении во времени по версии читателей Yesasia.ru

В фильме “Валериан и город тысячи планет” международный актёрский состав. Роли в кинокартине исполняют Дейн Дехан, Кара Делевинь, Клайв Оуэн, Рианна, Итан Хоук, Крис Ву, который сыграл роль капитана Неза. Фильм основан на популярном французском комиксе “Валериан и Лорелин”, выпускаемом в 60-х годах прошлого века.

Режиссёр признался, что его фильм – это реакция на “мрачные” голливудские научно-фантастические стереотипы современности.

“Недавно я посмотрел научно-фантастический голливудский фильм, где царит тёмная атмосфера, злые инопланетяне готовы уничтожить всё на Земле. Нужны сверхдержавы, супергерои, чтобы защитить нас и наказать инопланетян”, – сказал Люк Бессон во время пресс-конференции в кинотеатре Yongsan CGV в центре Сеула.

Он добавил: “Я пытаюсь предложить иной взгляд, историю где инопланетяне дружелюбны, а злодеи – люди, где нет героев, которые обладают суперсопобностями. Главные персонажи – полицейские, и один из которых немного глуп и претенциозен”.

Фильм затрагивает такие темы, как этническая чистка, охрана окружающей среды и коррумпированная власть.

“Я был удивлён, что проблемы 70-х и 80-х, затронутые в комиксе, актуальны и сейчас. Уже в то время говорили об окружающей среде, расизме”, – прокомментировал Люк Бессон.

На пресс-конференции был задан вопрос о неизбежном сравнении с сагой Дорджа Лукаса “Звёздные войны”. Режиссёр сказал, что он большой поклонник Лукаса, но “Валериан” отличается от его франшизы.

Бессон пояснил, что “Звёздные войны” подобны греческой мифологии. Речь идёт о борьбе сил добра и зла, о непростых отношениях отца и сына. “Всё это не имеет никакого отношения к “Валериану”, мой фильм о неизвестных полицейских в космосе”, – пояснил кинорежиссёр.

А Вам понравилась кинокартина Люка Бессона “Валериан и город тысячи планет”?

This promotional image provided by South Korea's Pan Cinema shows Director Luc Besson (center back), along with Dane DeHaan (L) and Cara Delevingne (R), the lead stars of "Valerian and the City of a Thousand Planets." (Yonhap)

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News