Фестиваль независимого кино в Сеуле вновь покажет миру новых талантливых режиссёров

0
391
ИСТОЧНИКnews.koreaherald.com

Фестиваль независимого кино в Сеуле вновь покажет миру новых талантливых режиссёров

В этом году Сеульский фестиваль независимого кино SIFF (The Seoul Independent Film Festival) раскрывает таланты женщин-режиссёров, а также подающих надежды инди-режиссёров.

Фестиваль проходит ежегодно в декабре и является уникальной возможностью для создателей кинолент представить свои работы любых жанров и продолжительности, тем самым способствовать развитию мировой киноиндустрии. Главное мероприятие кинофестиваля – конкурсная программа среди корейского независимого кино.

Смотрите также: Акция за права женщин совпала с награждением На Мун Хи

43-я церемония фестиваля пройдёт 8 декабря и продлится 9 дней. Это единственное мероприятие в корейской киноиндустрии, в котором представлены инди-фильмы.

В этом году открывающей картиной станет “Кино с тобой” (“Cinema With You”), 36-минутный омнибус-фильм (киноальманах) при участии Ю Джи Ёна, Чон Га Ён и Ким Тэ Джина. Фильм расскажет о жизни Сон Ми, офисной сотрудницы, которую отправляют в отдаленный провинциальный город, в котором ей приходится столкнуться с разнообразными жизненными трудностями. Однажды она получает анонимное приглашение о встрече в театре. По пути туда Сон Ми теряется среди незнакомых улиц и начинает осознавать своё личностное одиночество.

На фестивале в этом году представлено 111 киноработ, 38 из них будут претендовать на награды основного конкурсного отбора, а 26 – конкурировать в категории «Новый выбор». Тот, кому достанется Гран-приз мероприятия, получит 20 миллионов вон (около $18,500) наличными. Ещё 30 фильмов будут представлены на кинофестивале для специальных показов.

На данный момент из заявленных участников 47% составляют женщины-режиссёры. Например, свою картину “Микросреда” (“Microhabitat”) представит Чон Го Ун. Фильм расскажет о жизни сеульской молодёжи, главную роль исполнила актриса и модель Ли Сом. Другой кинокартиной женщины-режиссёра (Чон Хи Джэ) станет “Призрачный автостоп” (“A Haunting Hitchhike”), незабвенная история о девичьей группе, путешествующей автостопом.

Кроме того, в этом году несколько режиссеров-новичков дебютируют со своими художественными кинофильмами. Это привлекает внимание критиков тем, что данные участники уже продемонстрировали свои таланты в прошлогодних короткометражках.

Например, Чхве Хён Гю дебютирует с “Со Ын” (“So-eun”), сюжет расскажет о старшекласснице, живущей за городом, которая мечтает сформировать школьную баскетбольную команду. Ким Ый Сок представит свою первую картину “После моей смерти” (“After My Death”) о студенте, который бесследно исчезает, не оставив никакого предсмертного послания, а тело его не могут найти.

Показы состоятся в CGV Arthouse в Апкучжоне, в Indiespace Чонногу и в кинотеатрах Cinematheque Seoul Art Cinema.

Спонсорами SIFF являются Корейская ассоциация кино (KOFIC) и Ассоциация корейского независимого кино и видео.

Церемония открытия состоится в четверг вечером в CGV Arthouse района Апкучжон, ведущими станут актёр Квон Хэ Хё и актриса Рю Си Хён.

Кинематографисты поделятся своим опытом создания и продвижения инди-фильмов во время совместной встречи 4 декабря в 15:30 в CGV Arthouse. 5 декабря в 15:00 в Cinematheque Seoul Art Cinema глава Ассоциации корейского независимого кино и видео встретится с несколькими техническими специалистами, занимающимися данным жанром кинематографа, чтобы обсудить детали новой политики производства подобных кинолент для достижения прогресса в деятельности по развитию культуры.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News