СМИ заявили о новой эре, которой будет править “большая четверка”

88
22249
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

СМИ заявили о новой эре, которой будет править "большая четверка"

Ранее у всех на слуху была “большая тройка”, в которую входили лидеры корейской музыкальной индустрии, теперь же ей на смену пришла “большая четверка”, как заявили СМИ, с обновленным составом.

Смотрите также: LM Entertainment заявили, что Кан Даниэль обманывает фанатов и общественность ради собственной выгоды

SM Entertainment и JYP Entertainment перешли в “большую четверку”, а YG Entertainment не смогли сохранить за собой место. Как прокомментировали это журналисты: “YG, которые имели высокие доходы с 2015 по 2017 год благодаря активности BIGBANG, начали сдавать позиции после ухода участников в армию. Хоть скандал с Сынри и повлиял на акции, компания находилась на грани еще до скандала”.

На место YG Entertainment пришли Big Hit Entertainment и CJ E&M. Как заявили СМИ, “Хоть CJ E&M и не управляет артистами напрямую, агентство стремительно расширяет свое влияния с помощью инвестирования. Приобретение таких лейблов, как Jellyfish Entertainment, Stone Music Entertainment, Swing Entertainment, Amoeba Culture, AOMG, Hi-Lite Records, H1GHR MUSIC и не только, CJ E&M поднялись и завоевали звание лидера в музыкальной индустрии. Совсем недавно компания также объединилась с Big Hit, создав совместный проект Belift Lab, который нацелен на создание мужской группы, которая пойдет по стопам BTS”. Еще одним фактором, объясняющим рост влияния CJ E&M, является владение каналом Mnet.

Что касается Big Hit в составе, журналисты пояснили: “BTS и Big Hit начали с малого и стали артистом и компанией, которые представляют Южную Корею. Финансовые аналитики даже предсказывают, что Big Hit могут превзойти SM, JYP и YG в скором времени. Кроме того лейбл успешно запустил еще один проект, сокращая риски один за другим”.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News