Легендарный японский комедиант Шимура Кен скончался от коронавируса

3
2439
ИСТОЧНИКmainichi

Легендарный японский комедиант Шимура Кен скончался от коронавируса

70-летний японский комедиант Шимура Кен, участник знаменитой комедийной группы The Drifters, умер в воскресенье, 29 марта, от пневмонии, вызванной новым коронавирусом, сообщило его агентство в понедельник.

Смотрите также: Какую прибыль получили Big Hit Entertainment в 2019 году?

Шимура Кен был госпитализирован 20 марта после высокой температуры, ему был поставлен диагноз тяжелой пневмонии. 21 марта его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, и он больше не приходил в сознание. 23 марта ему был диагностирован коронавирус.

«Я чувствую ненависть к коронавирусу, унесшему жизнь сокровища The Drifters и японского сокровища. Я хочу, чтобы каждый воспринял его смерть как нечто, что могло случиться с вами, и позаботился о себе», – сказал один из участников The Drifters.

Знаменитая японская певица Кен Наоко написала в Twitter о смерти своего друга: «Теперь я не могу ни о чем думать. Я больше не увижу Кен-тяна. Это слишком печально».

Смерть Шимуры Кена также попала в заголовки за пределами Японии. Reuters сообщили, что он «был одним из самых известных японских комедиантов». BBC, CNBC и турецкое государственное информационное агентство Anadolu также сообщили о его смерти в новостях, как и средства массовой информации в других странах и регионах, таких, как Тайвань, Таиланд, Филиппины и Индонезия.

Президент Тайваня Цай Инвэнь принесла свои соболезнования на японском и китайском языках: «Большое спасибо за смех и энергию, которые вы несли за пределы национальных границ».

Шимура Кен был известен своей «дикой» мимикой. Он говорил, что черпал вдохновение у американского комедианта Джерри Льюиса. Критики говорят, что Шимура Кен покорил сердца всех поколений своей смешной мимикой и умением разыгрывать шутки, как если бы они были импровизацией.

Шимура Кен также известен своими популярными персонажами из телевизионных шоу, такими, как «Baka Tonosama» (глупый господин) и «Henna Ojisan» (странный дядюшка). В апреле он должен был начать работу над фильмом по мотивам книги «Имя над заголовком» («The Name Above the Title»). Шимура Кен также должен был нести олимпийский огонь во время эстафеты факела для Токийских игр.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News