Джеки Чан объяснил, почему перестал сниматься в голливудских фильмах

4
8330
ИСТОЧНИК8days
Джеки Чан объяснил, почему перестал сниматься в голливудских фильмах

Поклонники Джеки Чана знают, что он не раз снимался в Голливуде. Все помнят искромётные комедийные боевики с его участием из серии “Час пик”. В 2016 году актёр получил Оскар за десятилетия упорной работы в кино. Джеки Чан – первый азиатский актёр, получивший эту почётную награду.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Победители 2020 Asia Contents Awards

Однако многие заметили, что Джеки Чан стал реже появляться в Голливуде. Его последней работой в США стала кинокартина “Иностранец” 2017 года.

В недавнем интервью изданию Filmelier Джеки Чан объяснил, почему он в последнее время не появляется в голливудских фильмах. “После фильма “Каратэ-пацан” (2010) я получал много сценариев, но по большей части мне предлагали роль полицейского из Гонконга”, – признался актёр. Он также отметил, что, несмотря на то, что сейчас в основном сосредоточен на китайском рынке, он никогда не оставлял мысли о работе в США, просто ему не попадался подходящий сценарий.

karate kid
Джеки Чан с Джейденом Смитом в фильме “Каратэ-пацан”

Актёр признался, что хочет играть более разнообразные роли в разных жанрах, поэтому прошло более семи лет, прежде чем он представил на суд зрителя триллер “Иностранец”. Джеки сыграл роль иммигранта – владельца ресторана, который встает на тропу мести, когда его дочь погибает в результате теракта.

“Я хочу, чтобы зрители увидели Джеки Чана с разных сторон. Хочу, чтобы зрители во мне видели актёра, который умеет играть, а не просто звезду боевиков. Я не люблю повторяться”.

oscar
Джеки Чан на вручении Оскара в 2016 году

Джеки Чан также добавил, что он не отказывается от ролей в комедийных боевиках и продолжит сниматься в них в будущем, с условием, что может работать и в других жанрах.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.