Власти Китая научили представителей индустрии развлечений создавать правильный контент

12
2198
Власти Китая научили представителей индустрии развлечений создавать правильный контент

В пятницу Пекинское муниципальное управление радио и телевидения провело тренинг для создателей онлайн-шоу и развлекательных программ. Его целью было научить работников индустрии развлечений создавать контент, который оказывает «положительное влияние» на публику.

В воскресенье консультант по вопросам культуры Сюй Мин Цзюй заявил в интервью одной из государственных китайских газет: «Положительное влияние – это довольно общее понятие, но для создателей контента важно уметь отличать хорошее влияние их продукта на зрителей от дурного. Например, за запретом на онлайн-контент, демонстрирующий излишне расточительный образ жизни, стоит ценностная установка – не надо тратить ресурсы впустую. Идеи о поклонении деньгам и славе могут ввести молодых зрителей в заблуждение, подбивая их ставить богатство выше морали и образования».

Смотрите также: Ёнбин из SF9 извинился за свой комментарий о прививке от COVID-19

В ходе тренинга были подробно описаны три основных принципа для создателей контента. Во-первых, они должны создавать контент, основанный на правильных ценностях. Во-вторых, они должны осознавать свою ответственность за влияние созданного ими контента на общество. И, в-третьих, они должны создавать качественный аудиовизуальный контент, который должен объединять людей, демонстрировать правильные ценности и поддерживать национальный дух.

Сюй Мин Цзюй подчеркнул: «Я верю, что в будущем будет появляться все больше и больше контента, который не только побуждает к патриотическому мышлению и укрепляет национальный дух, но и ставит своей целью умственное и физическое развитие молодежи, ведь именно молодежь является самым большим потребителем онлайн-контента».

В ходе тренинга создателей онлайн-шоу и развлекательных программ также призвали отказаться от импорта зарубежных концепций, производственных моделей и форм.

В тренинге приняли участие более 80 создателей контента, работающих на крупные китайские онлайн-платформы, такие как iQIYI, Youku и ByteDance. Ведущими тренинга были эксперты, в том числе ученые из Китайского университета связи и редакторы из Комиссии по телевизионному искусству Китая.

Yagmur © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News