Жители Кореи всех возрастов не любят обедать с коллегами

19
4991
ИСТОЧНИКwww.koreaherald.com
Жители Кореи всех возрастов не любят обедать с коллегами

Государственные служащие всех возрастов не любят обедать в компании коллег.

Согласно докладу Корейского института государственного управления о ценностях и организационных инновациях разных поколений государственных служащих, работники всех возрастов – от миллениалов и зумеров, рожденных между 1981 и 2012, до старшего поколения – негативно относятся к обеду с коллегами.

Смотрите также: Количество браков в Южной Корее достигло нового минимума

Исследование проводилось в период с мая по июнь 2022 года. Результаты основаны на ответах и предпочтениях 1,021 госслужащего центральных административных учреждений.

Данные демонстрируют, что молодые поколения, особенно поколение Z, более негативно относятся к коллективным обедам. Старшие работники предпочитают обедать в одиночестве, так как считают, что коллеги находят совместные обеды обременительными.

Жители Кореи всех возрастов не любят обедать с коллегами
learningenglish.voanews.com

Более того, работники всех возрастов предпочитают проводить «hoesik» (официальные посиделки с коллегами) в обеденное время, а не вечером. Основываясь на пятибалльной шкале оценки мнений, молодое поколение (миллениалы и поколение Z) предпочитает дневное время для «hoesik» с количеством ответов «да», эквивалентным 4.17 баллам. У старшего поколения этот показатель составил 3.8 баллов.

«Hoesik» обычно состоит из приема пищи, выпивки и посещения караоке-бара, что считается «дополнительной работой» в Корее.

Исследование также показало, что участники опроса всех возрастов хотят перейти на удаленную работу, так как социальные нормы изменились за период пандемии COVID-19.

Согласно докладу, прием пищи в одиночестве подтверждает, что молодое поколение ставит в приоритет индивидуальные интересы, а не предпочтения организации, и инициирует изменения в рабочем процессе. Исследование также предлагает создавать более комфортные рабочие места, которые будут уважать персональные границы на работе.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News