Нетизены раскритиковали загорелое лицо Ли Цинь как стереотип о деревенских жителях

10
1837
ИСТОЧНИКdramapanda
Нетизены раскритиковали загорелое лицо Ли Цинь как стереотип о деревенских жителях

В конце марта состоялась премьера дорамы “Жизненный путь”. Главные роли исполняю актёры Чэнь Сяо и Ли Цинь. Главный герой дорамы Гао Цзя Линь (Чэнь Сяо) – сельский житель из бедной семьи, он много работает, чтобы осуществить свои мечты и жить в городе. Ли Цинь исполнят роль Лю Цзя Чжэнь – деревенской девушки, в которую влюблён главный герой. Действие дорамы разворачивается в 80-х годах XX века.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Ян Ян и Ван Чу Жань встречаются?

Посмотрев первые серии, многие зрители раскритиковали образ главной героини – деревенской девушки, с загорелым лицом и двумя косичками. По мнению нетизенов, создатели дорамы используют слишком распространенное клише, изображая таким образом героиню из сельской местности. Да, Пользователи Сети признают, что от работы в поле и плохой солнцезащиты, кожа потемнеет, но сама героиня должна выглядеть здоровой и крепкой. А Ли Цинь, наоборот, выглядит безжизненной и скучной.

Нетизены раскритиковали загорелое лицо Ли Цинь как стереотип о деревенских жителях
Ли Цинь в дораме “Жизненный путь”

Стоит отметить, что У Чунь Е – женщина, которая стала прототипом персонажа Ли Цинь, сказала, что грим актрисы выглядит реалистично и отражает реалии того времени. По её словам, условия в то время были не самыми лучшими, и всем приходилось много работать в полях, отчего лица всех, в том числе и красивых девушек, были очень загорелыми.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News