Новый случай нападения ученика на учителя в средней школе Пусана

16
4301
ИСТОЧНИКwikitree.co.kr
Новый случай нападения ученика на учителя в средней школе Пусана

В последнее время общественность Южной Кореи все больше беспокоит проблема насилия над учителями. Свежий случай произошел в одной из средних школ Пусана.

29 июля полиция подтвердила, что один из учителей подал иск против своего ученика, обвиняя его в физическом насилии. По информации полиции, ученик второго класса средней школы (8 класс по системе 11-ти классов), известный как А, был обвинен в трех случаях оскорбления и физического нападения на учителя, известного как Б, в учительской комнате 28 июля.

Все началось, когда учитель Б заметил нарушение дресс-кода ученика А и сделал замечание. В ответ на это ученик стал мешать уроку. В итоге учитель Б был вынужден отвести ученика А в учительскую комнату.

Смотрите также: 7 грубых вещей, которые нельзя делать в Корее иностранцу

Учительская комиссия по защите прав учителей школы, уже приняла решение о переводе ученика А в другую школу и обязала его пройти четырехчасовой курс специального образования. В то же время учитель Б получил больничный и проходит курсы психологического консультирования и лечения.

Новый случай нападения ученика на учителя в средней школе Пусана

Полиция получила заявление от учителя Б и планирует расследовать подробности инцидента.

“Мы недавно получили заявление и назначаем ответственного за расследование этого дала,” – заявил представитель полиции. “Мы планируем выяснить все факты произошедшего, проведя расследование с участием соответствующих лиц”.

Стоит отметить, что это не единственный случай насилия над учителями в стране. Недавно в Сеуле учитель, работающий в начальной школе Сеи, покончила жизнь самоубийством, будучи в отчаянии от непрекращающихся жалоб и издевательств со стороны родителей учеников. Это вызвало общественный резонанс и обострило дискуссию о нарушении прав учителей.

В связи с этим 29 июля в Сеуле, неподалеку от правительственного комплекса, прошел митинг, на котором участники требовали улучшить условия труда учителей.

Alexia © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели! Если вы обнаружите какие-либо ошибки в моих переводах, буду признательна, если вы сообщите мне об этом по электронной почте. Кроме того, я открыта к вашим предложениям относительно тем или видов публикаций, которые вы бы хотели видеть на сайте. Буду прилагать усилия для поиска наиболее интересного контента! =)
Новости YesAsia.ru на Google News