Тайфун Канун приближается к Корейскому полуострову

0
1624
ИСТОЧНИКwikitree.co.kr
Тайфун Канун приближается к Корейскому полуострову

Тайфун по имени “Канун” быстро движется в сторону Корейского полуострова и скоро ожидается его приход.

Как сообщила Метеорологическая служба 9 августа в 10:00, ожидаемый путь движения тайфуна “Канун” был представлен публике. По данным службы, на 9:00 утра тайфун находился в 360 км к юго-востоку от Седжипо, остров Чеджу, и двигался на север. Ожидается, что к 15:00 он приблизится к 270 км к юго-востоку от Седжипо.

Чем опасен тайфун “Канун”?

Тайфун “Канун”, приближающийся к Корейскому полуострову, представляет собой серьезную угрозу, особенно в свете недавних катастрофических погодных событий. В прошлом месяце в Южной Корее 39 человек погибли из-за ливней и оползней. В районе города Чхонджу в центральной провинции Чхунчхон-Пукто, были затоплены около 15 автомобилей и автобус. Из туннеля извлекали тела погибших, которые не смогли вовремя выехать на своём транспортном средстве.

Тайфун Канун приближается к Корейскому полуострову

Случившаяся трагедия является ярким напоминанием о разрушительных последствиях, которые могут вызвать экстремальные погодные условия. Ожидается, что тайфун “Канун” принесет дополнительные осадки и ветры, что может усугубить ситуацию в регионе, подвергнутом недавним наводнениям и оползням.

Тем временем из-за приближения тайфуна рейсы, соединяющие остров Чеджу и другие регионы, были отменены. По данным Корейской аэропортовой корпорации Чеджу, из 487 запланированных на 9 августа рейсов 69 были отменены из-за тайфуна. Морские пути были полностью закрыты. Морское агентство Пусан и управление морского рыболовства Чеджу на встрече с соответствующими учреждениями приняли решение о том, чтобы все суда ушли в укрытие 8 августа. С 20:00 8 августа все порты на острове были закрыты.

Alexia © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели! Если вы обнаружите какие-либо ошибки в моих переводах, буду признательна, если вы сообщите мне об этом по электронной почте. Кроме того, я открыта к вашим предложениям относительно тем или видов публикаций, которые вы бы хотели видеть на сайте. Буду прилагать усилия для поиска наиболее интересного контента! =)
Новости YesAsia.ru на Google News