“Ошибочка вышла…” владелец ресторана ложно обвинил семью в неоплате счёта

0
1439
ИСТОЧНИКwikitree.co.kr
"Ошибочка вышла..." владелец ресторана ложно обвинил семью в неоплате счёта

7 августа, господин А (владелец ресторана на Чеджу-до) разместил сообщение на онлайн-форуме под названием “Можно ли раскрыть идентичность семьи, которая не заплатила в ресторане на Чеджудо?”. В нем он утверждал, что группа гостей пришла в ресторан примерно в 19:27, и к 20:46 – 20:49 покинула его, не заплатив счет. “При просмотре записей с камер стало ясно, что они ушли, не оплатив. Они ушли один за другим, в тот момент, когда персонал был занят”, – сказал он. “Было четверо взрослых, трое детей, и одна из женщин была беременна. Счет составил 168 000 вон”.

Смотрите также: 5 уникальных корейских блюд

Господин А также поделился скриншотами с камеры наблюдения. Он сказал, что сообщил о случае в полицию, но к тому времени столы уже были убраны, и единственное доступное доказательство – это запись с камеры. Он также спросил читателей мнения, стоит ли ему обнародовать лица “сбежавшей семьи”.

"Ошибочка вышла..." владелец ресторана ложно обвинил семью в неоплате счёта

На острове Чеджу-до быстро распространилась новость о том, что семья, состоящая из беременной женщины и троих детей, якобы покинула ресторан, не оплатив счет. Однако последующие расследования показали, что все это произошло из-за ошибки владельца ресторана.

Публикация господина А быстро стала популярной в интернете и даже попала в известную телепрограмму. Однако вскоре стало известно, что произошло недоразумение.

Владелец заведения, господин А, в интервью одному из медиа 9 числа рассказал: “После просмотра записей с камер видеонаблюдения с другого ракурса стало ясно, что наш сотрудник принял платеж с того стола”. Он добавил: “Это была обычная оплата (предварительная), а не уклонение. Мне очень жаль за этот недочет”.

Пользователи интернета были возмущены: “Запись с камеры видели все”, “Обвиняли невинных людей”, “Это даже показали по телевизору”, “Люди были так возмущены, а теперь выяснилось, что это было недоразумением”.

Alexia © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели! Если вы обнаружите какие-либо ошибки в моих переводах, буду признательна, если вы сообщите мне об этом по электронной почте. Кроме того, я открыта к вашим предложениям относительно тем или видов публикаций, которые вы бы хотели видеть на сайте. Буду прилагать усилия для поиска наиболее интересного контента! =)
Новости YesAsia.ru на Google News