Обозначение эскалатора в сеульском метро получило вирусную популярность

13
3603
ИСТОЧНИКkoreajoongangdaily.joins.com
Обозначение эскалатора в сеульском метро получило вирусную популярность
“Корея такая злая”. Видео обозначения на станции Санбон в районе Чуннан на востоке Сеула, снятое корейским тиктокером KoreAlo (@dailydoseofkorean), собрало 26,8 миллиона просмотров и 2,1 миллиона лайков.

Знак, призывающий пассажиров сеульского метро пользоваться лестницами и изображающий грузную человеческую фигуру, вызвал споры в Интернете, причем некоторые комментаторы утверждают, что из-за него им стало страшно посещать Корею.

Смотрите также: 5 мест для осеннего шопинга по-корейски

На полу станции Санбон в районе Чуннан на востоке Сеула размещены две наклейки – одна с изображением худощавой фигуры, предлагающей воспользоваться лестницей, и другая – с изображением тучной фигуры, указывающей на более легкий вариант – воспользоваться эскалатором.

Хотя наклейки появились уже давно, недавно корейский тиктокер KoreAlo (@dailydoseofkorean) выложил видеоролик, который вызвал в Интернете дискуссию о приемлемости таких наклеек.

В видеоролике, который просмотрели 26,8 млн раз и которому поставили лайк 2,1 млн человек, он показывает знаки и добавляет подписи “Корея такая злая” и “Представьте, что вы видите это каждый день”.

Под роликом люди оставили более чем 19 тыс. комментариев – мнения об этичности и уместности знака разделились.

“Это знак, который показывает, что, если вы поднимаетесь по лестнице, вы будете заниматься спортом, если вы поднимаетесь по автоматической [лестнице], вы закончите вот так. Не зло, а точно”, – говорится в одном из комментариев, который был лайкнут почти 12 тыс. раз.

Другой комментарий гласил: “Я видел подобные знаки повсюду, но они больше похожи на “Позаботься о себе: спустись по лестнице!”. Это не уникально для какого-то одного места”.

Однако другие популярные комментарии гласили: “Я бы заплакал на месте” и “Теперь я боюсь посещать Корею”. Один из комментаторов отметил: “Это фэтфобия, просто и ясно”.

Более дружелюбные комментаторы отметили сходство увеличенной фигуры с Бэймаксом, персонажем диснеевского мультфильма “Город героев” (2014).

“Похож на Бэймакса”, – говорится в одном из комментариев, а в другом: “Если хочешь быть стройным, просто поднимайся по лестнице, а если хочешь быть похожим на Бэймакса, пользуйся эскалатором”.

Это видео способствовало распространению в Интернете мнения о том, что в Корее царит фобия по отношению к толстякам. Другой тиктокер – Melody of Her Seoul (@melodyofherseoul) – разместила несколько видеороликов, посвященных проблемам фэтфобии в Корее, в том числе видео о похожем знаке в Тэгу, которое набрало более 460 тыс. просмотров и более 33 тыс. лайков.

Обозначение эскалатора в сеульском метро получило вирусную популярность
Тиктокер Melody of Her Seoul (@melodyofherseoul) разместила несколько видеороликов, посвященных проблемам фэтфобии в Корее.

Это видео собрало аналогичные комментарии, такие как: “Я очень люблю корейскую культуру, К-поп, К-дорамы, К-шоу, но из-за того, что я большого размера, я очень боюсь, что если я приеду, то возненавижу эту страну”.

Другая сказала: “Мой парень родом из Тэгу. Теперь я боюсь посещать его родной город, когда мы едем в Корею”: “[Это], честно говоря, мой самый большой страх, когда я приеду в ЮК [Южную Корею] в марте”.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News