Зачем мужчина усердно пытается заманить девушек к себе домой?

8
2940
ИСТОЧНИКwikitree.co.kr
Он представился 59-летней женщиной, которая ищет репетитора для своей дочери. Зачем мужчина пытается заманить девушек к себе домой?

Скандальное приложение для поиска репетиторов снова оказалось в центре внимания после нового инцидента. Компания A, управляющая приложением, подала иск в полицейское управление Каннам в Сеуле против 35-летнего B.

Согласно отчету, опубликованному в онлайн-издании Wikitree, г-н B обманом связался с девушкой через приложение, представившись родителем и предложив частные уроки для ее дочери. После того как девушка согласилась, она заметила странности в ходе обсуждения расписания. Профиль г-на B в приложении указывал его как 59-летнюю женщину, однако на самом деле это оказался мужчина.

Г-н B также настаивал на том, чтобы уроки проходили лично в его доме, несмотря на предложения девушки провести их онлайн или в кафе. Он даже перевел ей небольшую сумму в качестве предоплаты, после чего начал угрожать, требуя вдвое больше денег в случае отказа от уроков или настаивая на тестовом занятии в его доме.

Девушка обратилась в компанию A с жалобой на г-на B и попросила удалить ее личные данные из приложения. Позже выяснилось, что это уже третий случай, когда г-н B был замечен в подобных действиях. Ранее он был заблокирован за нарушение правил, но снова зарегистрировался, используя чужие персональные данные. Утверждение г-на B о наличии дочери также оказалось ложным.

В ответ на последние события компания заявила о намерении усилить мониторинг и систему жалоб, а также ввести дополнительные процедуры верификации.

Зачем мужчина усердно пытается заманить девушек к себе домой?
23-летняя Чон Ю Джон получила пожизненный срок. Она нанесла своей жертве более 100 ножевых ранений (c) BBC.com

Компания A ранее оказалась связанной с преступлением убийства, совершенного Чон Ю Джон. Чон использовала их приложение для выбора своей жертвы. Она совершила убийство 26-летней учительницы английского языка, мотивировав свой поступок “любопытством”, подпитанным просмотром документальных криминальных фильмов.

Зачем мужчина усердно пытается заманить девушек к себе домой?
Чон Ю Джон расчленила жертву и поместила в чемодан. Таксист заметил кровь сочившуюся из чемодана и заявил в полицию.

В процессе расследования Чон Ю Джон неоднократно меняла свои показания и пыталась утверждать о своем психическом заболевании для смягчения приговора, но медицинская экспертиза подтвердила ее вменяемость. 24 ноября Чон Ю Джон была приговорена к пожизненному заключению.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели! Если вы обнаружите какие-либо ошибки в моих переводах, буду признательна, если вы сообщите мне об этом по электронной почте. Кроме того, я открыта к вашим предложениям относительно тем или видов публикаций, которые вы бы хотели видеть на сайте. Буду прилагать усилия для поиска наиболее интересного контента! =)
Новости YesAsia.ru на Google News