Режиссёр дорамы “Небесный замок” рассказал, как подбирал молодых актёров для проекта

0
2050
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Режиссёр дорамы "Небесный замок" рассказал, как подбирал молодых актёров для проекта

Режиссёр дорамы “Небесный замок”, Чо Хён Так, принял участие в пресс-конференции, поделившись своими мыслями об успешном проекте.

Смотрите также: Сценаристка Ким Ын Хи рассказала о своей новой дораме «Королевство»

На мероприятии режиссёр затронул скандальную тему того, что части сценария постоянно оказывались “слиты” в сеть до выхода новых серий, таким образом, уничтожая интригу сюжета.

“В редакцию проекта с опозданием поступили новости об “утечке” сценария. Мы были настолько раздавлены, что это не описать словами. Пока мы думали над тем, как завершить 17 серию, нам говорили, что в сеть вновь “просочился” сценарий эпизода, я был в ярости. Я думал, что такого не должно повториться. Помимо проблем с авторским правом, я считаю это серьёзным преступлением, так как сценарий, над которым актеры и сотрудники работали так усердно, с легкостью оказался достоянием общественности. Некоторые считают это частью успеха, но я так не думаю. Я считаю, что в будущем такого не должно никогда повториться в киноиндустрии. На данный момент полиция расследует данный инцидент, мы ждём результата”.

Также проект обвинили в плагиате основного саундтрека “We All Lie”. Режиссер прокомментировал: “Я об этом не знал. Я не слушал “оригинальную” песню. Вчера вечером я услышал новости, когда завершил редакцию 20 серии. Так как мы ещё не всё проверили, я не думаю, что могу что-то комментировать. Лично я верю режиссёру Ким Тэ Сону и не считаю, что есть повод для беспокойства, поэтому трудно что-то сказать”.

Режиссёр перешёл к теме мощного юного актёрского состава. Он заявил, что лично встречался с каждым из актеров на роли школьников во время прослушиваний без участия директора по кастингу: “Так как начальника по подбору актеров у нас не было, мы с помощником режиссёра встречались с актерами-новичками сами и проводили прослушивания. Все участники съёмочной группы, которые были свободны в тот день, присоединялись к нам, и мы разговаривали все вместе. Каждый анонимно записывал своё решение на бумаге и передавал мне. Затем, когда прослушивания завершались, мы просматривали мнения в конце дня, таким образом нам было лучше видно, какими уникальными талантами обладает каждый из претендентов. Так мы и подбирали актерский состав, через прослушивания, одного за другим. Перед началом съёмок мы много разговаривали, приезжая на площадку и уезжая с неё”.

“Весь рабочий процесс прошёл гладко, потому что я выбрал очень талантливых людей. Я благодарен, что все упорно держались до конца, несмотря на жесткий график”.

Сегодня, 1 февраля, состоится финал сериала, не забудьте посмотреть его в 23:00 по корейскому времени.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News