SM Entertainment грозит сасэн-фанатам уголовным преследованием

7
1402
ИСТОЧНИКwww.soompi.com
SM Entertainment грозит сасэн-фанатам уголовным преследованием

SM Entertainment объявило, что будет принимать строгие меры против сасэн-фанатов (тех, кто преследует или серьезно вторгается в частную жизнь звезд).

Смотрите также: NCT DREAM станцевали под песни своих коллег по SM Entertainment

16 июля агентство опубликовало заявление:

«Это SM Entertainment.

Поскольку против наших артистов постоянно совершаются незаконные действия, включая грубое вторжение в частную жизнь и клевету, компания приняла решение выпустить официальное заявление по этому вопросу.

Мы всегда принимали решительные меры против случаев клеветы и оскорблений, в том числе умышленного обмана и написания или распространения слухов о наших артистах в интернете: на веб-порталах, в социальных сетях, онлайн-сообществах и т.п. Совместно с поклонниками мы по каждому такому случаю подавали заявление в полицию.

Мы также больше не будем игнорировать чрезмерное вторжение в частную жизнь наших артистов со стороны сасэн-фанатов, и планируем принять жесткие меры.

Безответственное преследование со стороны сасэн-фанатов (слежение за передвижениями артиста в течение долгого времени, следование за ним до места прохождения военной службы, выяснение постоянного места жительства артиста с целью проникновения в помещения или на парковку, отправка посылок, упакованных таким образом, чтобы получатель не мог понять, кто является отправителем) наносит серьезный психологический и физический вред не только артистам, но и их окружению: семьям, знакомым и соседям. Подобные действия не являются выражением любви фанатов к своему артисту. Это незаконные действия по вторжению в частную жизнь, которые являются уголовным преступлением. В соответствии с недавно принятым законом о наказании за преступления, связанные с преследованием (сталкингом), за подобные действия можно, в том числе, получить тюремный срок.

Чтобы защитить артистов нашего агентства, мы больше не будем снисходительно относиться к действиям сасэн-фанатов и примем против них строгие и решительные юридические меры. Мы уже собрали много доказательств их действий, включая записи камер видеонаблюдения, черных ящиков автомобилей и телефонных звонков, незаконные фото и видео, которые они сделали, электронные и обычные письма и т.п. Мы будем продолжать собирать доказательства, и подадим не только заявления о возбуждении уголовных дел в полицию, но и гражданские иски о возмещении морального и материального вреда.

Мы надеемся, что сасэн-фанаты прекратят совершать действия, нарушающие право артистов на частную жизнь, и станут более осмотрительными, чтобы своими незаконными действиями не поставить себя в невыгодное положение».

Yagmur © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News