Kakao планируют продать долю в Starship Entertainment для проведения исследований и разработки в области искусственного интеллекта

10
668
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Kakao планируют продать долю в Starship Entertainment для проведения исследований и разработки в области искусственного интеллекта

Стало известно, что Kakao готовятся продать свою долю в Starship Entertainment.

Согласно сообщениям СМИ, Kakao собираются увеличить свои инвестиции в исследования и разработки, чтобы собрать средства для расширения корпорации в области искусственного интеллекта. В качестве тактического хода компания предлагает продать акции Starship Entertainment, одной из дочерних компаний музыкального агенства.

В последние годы Kakao находились в прямой конкуренции с Naver, компанией, которая в настоящее время является крупнейшим инвестором в области искусственного интеллекта в Южной Корее.

В 2022 году Kakao впервые выделили более 1 трлн вон (~ 754 млн долларов США) на исследования и разработки в области искусственного интеллекта, стремясь повысить свою конкуренцию в этой сфере. Однако эти инвестиции по-прежнему значительно уступают инвестициям Naver, ведь только в прошлом году Naver инвестировали почти вдвое больше.

В этом году Kakao планируют дополнительно инвестировать около 1 трлн вон. Если ликвидация акций Starship пройдет успешно, в распоряжении компании, по прогнозам, будет около 100 миллиардов вон (~ 75,4 миллиона долларов США).

Kakao готовятся к запуску модели искусственного интеллекта на корейском языке, KoGPT 2.0, который состоится в октябре этого года. Это произойдет почти сразу после запуска Naver собственной языковой модели искусственного интеллекта “HyperCLOVA X” и сервиса разговорного искусственного интеллекта “CLOVA X” в августе этого года.

Starship Entertainment являются агенством для таких артистов, как IVE, MONSTA X, CRAVITY и WJSN.

alenamalg © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Знаток иностранных языков. Фанат музыки и живых концертов. Любитель путешествий и спонтанных идей.
Новости YesAsia.ru на Google News